ПДД, вождение

Сколько времени Вам понадобилось,что бы научиться водить машину?

Я имею ввиду,не получить права,а почувствовать себя хорошим водителем.
Всякий раз учишься при нестандартной ситуации на дороге. Можно красиво водить машину, но растеряться, когда надо молниеносно среагировать. Опыт приходит с количеством намотанных км.
Владимир Сургучёв
Лучший ответ
Я предпочитаю считать себя чайником, хотя очень многие из тех, кто ездил со мной, говорят что я хорошо вожу.
Скажу честно - много. Получал "С" от военкомата и машины боялся, как огня. Потом дорвался до компьютерных гонок, без проблем, спустя несколько лет, получил "В", купил первую машину и через полгода уже других учил, как водить надо. Сейчас вообще благодать - приставка PS3, руль Logitech G25, диск Gran Turismo 5, пока Prology - многие автотренажёры, закупаемые автошколами в подмётки не годятся такой домашней системе. Знаков нет, но физика движения автомобиля отработана очень чётко. Кстати, через год, когда "В" получил, я в издательство попал, где ещё и тестировал автомобили - вот тебе и игрушки. Осваиваешь управление и, когда сядешь за руль реальной машины, останется только немного привыкнуть к ней и правила соблюдать. Я после игрушек освоил живую машину за 2 недели, но даже первая поездка была со знанием дела. Ещё добавлю, что покупал я машину в ноябре на летней резине, всю первую зиму на ней и откатав без особых затруднений.
Vladimir Voloshkin
Этот вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ! Если ХОРОШИЙ водитель - то ОН ВСЮ ЖИЗНЬ УЧИТСЯ! А, вот НАУЧИТЬСЯ можно за пол-часа!
Виталий Машир за полчаса??я таких вундеркиндов не встречала...))
вопрос вовсе не риторический,имелось ввиду,когда Вы почувствовали уверенность за рулем...образно говоря,водить машину стало так же просто ,как ездить на велосипеде...*утрирую ,конечно.*))
--по сей день -учусь
Larissa Chistokletova
В четырнадцать научился. Было мало машин в 80 е. И был хороший учитель. Мой покойный отец.
Светлана _
начал с 5 лет. Уже во 2 классе чувсвовал себя водителем, а не пионером... Конкретную машину я научился водить за пару пиздюлей. С тех пор- автомобиль, это что то вроде чашки, в которую наливают очередной, противный суп...
Я уже 6 лет учусь. Вожу хорошо, но ведь нет предела совершенству! Век живи, век учись!
1 год я смотрел за водителем автобуса (по пути в коледж) , потом 1 месяц за отчумом, а потом сел и поехал, хорошо и акуратно кголх иногда. потом 3 й курс 1 месяц на зиле 130 и гаи. спустя гаи сел и поехал
ну нажимать педпли и рулить примерно за час.. . А пдд, законы читаю регулярно
Только учусь!!!
Oksana Haglund
Трогаться примерно за.. . ну месяц наверное нормально научился (по даче мало ездил, раз в неделю наверн) . Решился на разворот наверное только через полгода)) ) Необоснованный страх был какой-то. Трогаться в гору толком не умею ещё))) ну вот так. Думаю после автошколы всё норм будет)
у меня с детства привязаность к машинам, ещё в классе в 4 брат давал рулить копейкой деда, потом подрос до педалей стал доставать, научился технике переключения передач, и уже ездил сам и по сей день)
за два месяца, автошкола хорошая попалась
Ден Карпов
Не меньше года, да и потом лучше не расслабляться
Meirzhan Abdrahmanov
я б никогда б не села за руль сама, это не для всех))
И.
Ирина ...