ПДД, вождение

Девушки, поделитесь опытом. Трудно ли вам было научиться плавно трогаться с места?

Соедините две руки большими пальцами, ладонями вниз. Теперь левую поднимаем вверх, а правую опускаем вниз. И наоборот. А теперь проделайте то же самое ногами, пальцы соединять необязательно. Отпускаете сцепление левой ногой, правой одновременно добавляете (нажимаете) газ, пока шумновато не будет, по мере отпускания левой педали машина начнет плавно двигаться. Вот и весь секрет. Скорость при этом включена первая, не третья.
Andrey Baitleuov
Лучший ответ
ничего страшного, все через это проходили - плавно трогаться с места, не скатиться на подъеме, парковка задним ходом в узких местах и т. д.. . если у всех получается - получиться и у вас. осторожно и хладнокровно, резкие движения, трусость и истерика на дороге не нужны... успеха!
Очень трудно, особенно в туфлях на шпильке :)
Maria *
Если собрались в автошколу, тогда и не думайте ни о чем. Минимум знаний и практики Вам дадут. Далее всему научитесь. Я в процессе обучения периодически плакала.. . То получалось, то совсем нет.. . В результате и экзамены сдала с первого раза, и рулю с удовольствием.
Все будет хорошо. Надо верить в себя и в лучшее!! ! Не Вы первая, не Вы последняя!! !

Удачи!!!
Lyazzat Zharilgasinova
ночью по городу катайся-учись.
самое трудное это ездить по правилам.
Виктория Мех
В автошколе учили отпускаешь плавно сцепление и одновременно выжимаешь педаль газа. Машина у меня "глохла" или резко трогалась с места. Потом один товарищ подсказал, отпускать педаль сцепления и в тот момент, когда вроде бы машина уже должна "заглохнуть", плавно нажимаешь на педаль газа. Ну это чувствуеться. И действительно, машина плавно трогаеться с места. Да я уже вообще не замечаю, как это делаю, все уже делаю автоматически...
В принципе нет, мне часа занятий с инструктором за городом вполне хватило для обучения трогаться. И бояться машин не надо, страх пройдет
нет трогаться с места проблем не вызывало.. парковка -да. А к дороге привыкнешь - главное сразу научись с уважением ко всем участникам движения..
Ветал .
Всё приходит с опытом! Не переживайте! Ходить мы тоже не сразу научились!
я одну знаю! она меня в камбайн чуть не врезала! так права у нее 2 года!
Нет, трогаться без проблем получалось, а вот парковаться задом никак не получалось,,,, машин нечего бояться, главное внимательным быть на дороге.... я вообще до того как пойти учиться не представляла как скорости можно переключать и на педали жать одновременно.... но, ничего.... сдала с первого раза.... сейчас стаж 3 года, езжу хорошо, без происшествий тьфу-тьфу-тьфу
Диана, все у вас получится, главное спокойно и внимательно, потом все будет получаться автоматически, не переживайте, всему научитесь! Успехов!
Любовь Шарова
Для меня было тяжело научиться не откатываться назад когда едишь в горку. А то что научисься всему это точно главное хотеть и желать. Автошкола это хорошо но учиться всеравно будешь на дороге сама