ПДД, вождение
Как научиться медленно трогаться на машине ?
Я трогаюсь быстро . Медленно никак не могу научиться . Езжу не часто . Учусь водить с мая . Как научиться медленно трогаться на машине ?
Не медленно, а плавно вы наверное имеете в виду. Резко не отпускать сцепление и не давать много газу.
Машина тронулась на сцеплении, только тогда плавно газ.
ЧУШЬ. Я вообще не понимаю, что такое медленно или быстро.
Выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу, поднимаешь обороты до 1500 об/мин и держишь на этом уровне педалью газа, медленно и плавно отпускаешь сцепление до тех пор, пока не поедешь. Потом научишься трогаться более "хитроумно".
аккуратнее отпуская педаль, медленнее...
Для начала надо понять, как работает сцепление. А работает оно так же, как тормоз. Двигаясь с горки на тормозах можно держать разную скорость в зависимости от силы сжатия ( сцепления ) между тормозными колодками и диском или барабаном. Сцепление не тормозит ( хотя смотря как на это смотреть ), а "тормозные колодки" приводят в движение диск. Чем мягче сцепление, тем больше диски пробуксовывают между собой. Коленвал вращается с одной скоростью, а первичный вал КПП уже с другой. Здесь важно найти нужную жёсткость сцепления и тогда двигайся хоть 5 метров в час.
=)) представь, что ты катишь мячик Тебе не надо его толкать всё время- можно чуть толкнуть и убрать руку. Так и тут- чуть толкни машину и снова чуть выжми педаль сцепления. Газ дави, как хочешь, а сцеплением играть надо- приотпустить, чтоб почуять, что машина тронулась- выжать снова. От того, как ты чувствуешь сцепление зависит работа газом. Можно добавить, можно не добавлять. Можно не держать газ, а чуть газануть в самый момент трогания и тут же отпустить. Поиграй педалями. Научись сдвигаться на несколько сантиметров. Выдержи паузу в момент, когда сцепление берёт- задержи ногу в этом положении. А просто "газу добавлять- сцепление отпускать"- это неправильно. Всё получится.
По нежнее. сцепление потише отпускай и сильно не газуй.
нежнее нужно
Я так поняла, что вы имеете в виду движение по очень плохим дорогам. Если вы трогаетесь быстро, значит знаете, как привести автомобиль в движение. Когда машина тронулась, можно убрать ногу с педали газа, некоторое время она сама поедет, начнет тормозить двигателем. Когда скорость упадет до 5 км/час, нужно чуть-чуть, как на сырое яйцо, нажать на педаль газа. Но не забывайте, что первая передача только для приведения машины в движение. Переключаться на вторую нужно быстро, в целях экономии бензина.
поиграй газом.
1) Медленнее отпускайте сцепление.
2) Возьмите машину с коробкой автоматической и не будет таких проблем.
есть курсы по вождению (по моему экстремальное вождение называется не помню точно) - там учат профессионалы - будут заниматься с вами неспешно и доходчиво все вам объяснят - пока не научат вас всему в покое вас не оставят (и трогаться научат и парковаться и по льду ездить и вообще много чего интересного научат) поищите в своем городе такие курсы
пиши мне и разберемся
Трогайся на одном сцеплении, по-тихоньку его отпуская, но не бросая совсем, потом, как машина поедет, добавляй газ.
Не газуй, да и все.
поставь на нетралку заведи движок зажни сцепление переключи на 1 медлено отпускай сцепление и одновременно нажимай на газ
Больше практики и всё будет пучком