ПДД, вождение

Как научиться плавно трогаться? И не надо писать всякую херню, типа купи автомат или садись на велосипед.

Тренируйся, бабка,
Тренируйся, любка,
Тренируйся, ты моя
Сизая голубка!
Делай так - даешь газ примерно 1800-2500 оборотов, фиксируешь ногу на газе в этом положении, не добавляешь и не убавляешь, затем начинаешь плавно отпускать сцепление. Когда автомобиль начинает трогаться - ПЕРЕСТАЕШЬ ОТПУСКАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ, фиксируешь левую ногу на педали - правая нога на газе при этом тоже ПРОДОЛЖАЕТ ОСТАВАТЬСЯ зафиксированной - и только НАБРАВ скорость, плавно отпускаешь сцепление до конца и прибавляешь газ. Можешь даже не отпускать сцепление до конца, а сразу снова выжимать сцепление и переходить на вторую передачу. В этом секрет ПЛАВНОГО ТРОГАНИЯ - левая нога должна зафиксировать педаль сцепления в полувыжатом положении "трогания", а правая нога при этом тоже зафиксирована на оборотах двигателя в районе 2-2,5 тысяч - и ПОКА НЕ НАБЕРЕШЬ СКОРОСТЬ не шевели ногами! !
С опытом все это начнешь делать очень быстро. Достаточно 1-2 часов тренировки трогания и остановки. Немногие инструктора знают этот прием и могут ему правильно обучить. Всё орут - "одновременно отпускай сцепление и добавляй газ" - это НЕВЕРНО. Это придет с опытом, хотя на самом деле и с опытом трогаешься точно так же, только все происходит настолько быстро, что КАЖЕТСЯ, что действительно одновременно отпускаешь сцепление и добавляешь газ. А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НЕ ТАК! А ТАК КАК Я ТЕБЕ ОПИСАЛА. Просто со временем и с опытом эта пауза ФИКСАЦИИ педалей в полунажатом (газ) и полувыжатом (сцеплении) положениях становится настолько мала, что со стороны и даже самому себе может КАЗАТЬСЯ, что просто плавно отпускаешь сцепление и добавляешь газ. .
Используй этот прием (сначала медленно) и отрабатывай его (все быстрее и быстрее, до автоматизма) . Потом все происходит в считанные секунды (2-3 секунды на все! ) - 1) набор газа - 2) отпуск сцепления до положения "трогания" - 3) ФИКСАЦИЯ ПЕДАЛЕЙ с набором первоначальной скорости - и 4) добавление газа с отпуском сцепления (или сразу переход на вторую передачу) .
И не забывай на меня молиться всю свою автомобильную жизнь...
Марат Кабулов
Лучший ответ
для начала купи удобную, мягкую обувь!
Дмитрий Горлов
Как все учатся.
Дмитрий, я вам уже писала об этом (о технике трогания) . Тренируйтесь с инструктором больше!
Остановись на горке, выжми сцепление, вруби первую передачу, зафиксируй газ, а теперь плавненько отпускай сцепление, поймай момент, когда машина при помощи только сцепления будет стоять на месте, двигаться назад и двигаться вперед.. . При помощи этого приема ты научишься чувствовать сцепление и, как следствие, плавно трогаться с места )))))
Игорь С
Нужно прочувствовать машину, а это возможно лишь после каждодневных поездок
Купи автомат (или хотя бы пистолет) и садись на велосипед) ) )
Если нужно очень быстро тронуться, то плавно не получится - физика. . .

Педаль нужно отпускать плавно в тот момент когда сцепление начинает "брать", но дальше ее бросать тоже не надо быстро. Газу нужно давать достаточно, чтобы машина не глохла и не приходилось подлавливать сцеплением...
пока не поправите нервную систему, не научитесь. всякая фигня перестанет раздражать, и машина плавненько поедит
Дашенька )) При чем тут картинка?
Плавно отпускаешь сцепление, порой можно не доконца отпустить, но газку подбавить: ) и будет еще плавнее:)
Плавно трогаться - значит избежать резких движений. Плавно отпускаем педаль сцепления и быстро но плавно нажимаем на газ. Машина может и на одном сцеплении тронуться, потом быстро, но плавно нажми на газ, чуть-чуть, не резко, как на сырое яйцо. Отработай этот маневр во дворе или на площадке.
А кстати-АКПП=-не такая уж и плохая мысль....)))))))
20 лет гоняю на автомате и не парюсь, тренируйся и думай о том, что даже самые тупые тёлки умеют трогаться ))))плавно, не скатываясь назад и не дёргая сцепление
Ксения Вахричева Смотря какой автомат еще. Если робот, то на нем тоже надо уметь трогаться плавно, тем более если там одно сцепление.
Плавно отпускай сцепление
Обязательно с инструктором!
Еще В. И. Ленин говорил: "Учиться, учиться, и еще раз учиться. "
все придет с опытом главное не спешить
нужно много практиковаться, желательно одному без визгов хозяина автомобиля....
Не в обиду но вопрос женский с троганьем или с откатом назад
Братан, здорова! Это примерно как и в сексе. Сначала сцеплене до половины хода педали, затем плавно до конца &-)))]