ПДД, вождение

как научиться не бросать сцепление и плавно трогаться с места???

это всё бред.... что пишут вам тут.. . в первую очередь и любой инструктор вам это подтвердить, что чувствовать машину нужно понять как она будет трогаться на холостом ходу т. е на одном сцеплении... вам нужно выбрать площадку и там тренироваться.. . медленно поднимать отжатое сцепление приэтом не трогать газ в какой момент почувствовать что машина тронулась и сцепление зафиксировать на этом месте потом плавно опустить когда подружитесь с ним одним газ добавлять будет не сложно... со временем вы всё это будите делать легче.. . надо понять как она трогается в какой момент глохнет, не старайтесь сразу садится за руль и ехать вы не в американских боевиках....
Се
Серёга
Лучший ответ
Да ну, тронуться с места - ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО. Выжимаешь сцепление, включаешь первую передачу. Нажимаешь на педаль газа, чтобы обороты двигателя на тахометре достигли 1500-2000 оборотов в минуту и удерживаешь газ в этих пределах. Затем ПЛАВНО отпускаешь педаль сцепления. Автомобиль ПЛАВНО тронется с места и поедет. Когда я своей жене показал такую методику - она идеально "тронулась" с первого раза. Для начала лучше потренироваться на ровном месте или чуть под уклон, так будет "тронуться" еще легче. А вот как трогаться "в горку" - это умение нужно тренировать отдельно.
Надо просто его не бросать и трогаться плавно ))
Самый эффективный- армейский способ. Ставишь между ног полную кастрюлю с неприятной жидкостью и трогаешься с места. Бросила сцепление- расплескала гадость на штаны, ходи мокрой и грязной. 2-3 стирки и трогаться будешь как настоящий профи. Шумахер позавидует.
Aleksei Pyatak
Очень оригинальная тренировка описана у Кулягина. Рекомендую!
Отмечаю port port, кристину султанову, геннадия белова.
И да пребудет с вами умение! :-)
Дмитрий Jk
Поставьте машину в небольшую ямку. Включите вторую передачу и, не трогая педаль акселератора (газа) , пытайтесь раскачать машину в этой ямке. Задача - не заглушить машину и не выехать из ямы.
Отпускать сцепление до того момента, как машина начнет движение и выжимать сцепление раньше, чем машина заглохнет от перегрузки.
Это называется "качели" и используется для автоматизма в ловле момента сцепления. Дело в том, что для того, чтоб выкатить машину из ямы без "газа", требуется очень плавно работать педалью сцепления.
Когда Вы сможете раскачивать машину от края до края ямы - научитесь чувствовать момент сцепления и трогаться с места так, что стоящий на капоте стакан с водой не разольётся (на ровной дороге, ессно).
Не отпускай сцепление сразу, вот что главное. Как только машина начнет трогаться, придержи отпускание, дай ей проехать в таком вот "полувыжатом" состоянии метр, потом отпускай совсем. .
Главное освоить этот момент, быстрота придет потом
как только машина поехала подержи его потом отпускай, главное не волноваться быть спокойной. и практиковаться практиковаться
Асель Данаева
сцепление не надо бросать а надо плавно отпускать. колготки вы же наверняка не резко одеваете, а нежно чтоб не порвать.
Привычка женьщин ездить в туфлях на высоком каблуке-главная причина трогания рывком. Одевайте кроссовки. Пятки от пола не отрывайте. Сядьте просто в машину, вкл. скорость, и попробуйте несколько раз тронуться с места, пока у вас не получится плавное трогание. Тренировки трогания проводите каждый день. Будет навык-будет результат. Ну, желаю удачи!
Игорь Игорь
Это не как резко разводится с любимым. Как люблю так и управляю, думаю советы тут не помогут. Но пытка не пытка, нужно синхронность троганье и давление на газ.
Купить двухпедальную машину!!!
Олеся Рябова
Натуся Силка купите мне))) я не против
Март А Велосипед?
Приучите себя не отрывать пятку от пола.
Оксана Почип
Купи машину с АКП и не мучайся. А если серьезно - машину нужно чувствовать, просто нужно привыкнуть.
По началу - запомни что бросать нельзя и отпускай педаль медленно, одновременно прибавляя газа.
Натуся Силка Ты год вопроса видел?))) Я уже лучше любого мужика трогаюсь
у меня на это ушёл целый урок... хоть я и так села в машину и инструктор начал мне рассказывать как и что... он хотел поставить на ручник, но не успел, а я села и поехал, но он понял что сцепление и трогаться для меня не будет проблемой.. и всё же, всё равно заставил выжимать сцепление и слушать и чувствовать машину... Так как она стояла на ручнике.. то я не трогалась а поднимала до такой степени что бы не заглохнуть... как бы раскачивалась )))В принципе за всё время что училась... пару раз машина дёргалась при трогании и то из за того что на дороге пару раз решили посигналить на светофоре при горящем красном, издевались помоему... но не заглохла, но тронулась дёргаясь ...На самом деле нет ни чего сложного... больше тренеруйтесь и чувствуйте как ведёт себя машина, что бы поймать тот момент что она заглохнуть может и опять выжать тогда сцепление... А ещё мне советовал инструктор пятку на полу не держать выжимая..
Артем Метляев
На самом деле, надо больше тренироваться, такое умение придет само, со временем. Все мы, начиная водить, бросали сцепление. Через неделю практики, даже раньше, Вы забудете об этой проблеме))
не бросать сцепление
для этого автошкола есть! девушка уважаемая не получайте права, а то мне страшно такие как вы меня уже 2ы по бамперу целовали!
Натуся Силка я вчера сдала экзамен и теперь жду права))) вспомните как вы сами начинали! как-то же надо практиковаться