ПДД, вождение
Почему для учёбы принципиально важно, чтобы в машине было сцепление?
Потому, что те, кто учился ездить на автомате, не могут ездить со сцеплением, а вот наоборот - легко.
Потому что без сцепления машина не поедет.
Елена Лысова
Некоторые ездят, с гидротрансформатором.
Что бы ноги к педалям привыкали
сейчас можно на автомате права получить. правда, с такими правами на машину с механикой не сядешь. Поэтому уж лучше отучиться на МКПП, а то мало ли какая машина достанется
Меньше вероятность, что со страха перепутаете газ с тормозом и на механике меньше вероятность, что сможете так бодро набрать скорост, как это происходит на автомате, короче, бережем жизнь инструкторов... И реально, лучше иметь более высокую категорию, чем низкую, вдруг ситуёвина, что кого то надо срочно в больничку довезти, а машины с автоматом под рукой нет, только с механикой, и фактически сев за руль такой машины Вы окажетесть в ситуации управления ТС без прав на сиё ТС, а там и штраф и последствия совсем другие, без страховки дешевле....
Потому что без него машина не поедет.
Если чистая категория В не критична, то не важно, можно и на В1 сдать.
Nurzada Sydykova
В1 вообще нафиг не сдалось. Это не автомат, если что, а совсем другое.
Евгений Чернышов
Бабам сойдет, иначе в педалях запутаются
Блондинка?
Кто сказал?
Сцепление есть почти в каждой машине, не во всех правда есть отдельная педаль для него.
Можно без "сцепления", пройти обучение на "автомат", но тогда в правах будет соответствующая отметка и ездить можно будет только на автомате (роботе, вариаторе и т. д.) т. е. без педали сцепления.
Не принципиально. Но если вы будете на сцеплении уметь ездить, сможете на любой. А если без, только автомат, то мо сцеплением не сможете. А вообще принцип один и не лишне его знать, просто во втором случае автоматическое переключение
Артём Минасян
Просто из вас делают полного бойца и это нормально))