ПДД, вождение
Почему трудно трогаться на эстакаду на легковой машине?
У меня следующая проблема: Алгоритм эстакады мне знаком. Каждое действие для выполнения данного упражнения мне понятно. Однако мне трудно уловить момент когда двигатель набирает достаточно оборотов и авто готово для движения на подъём. Если отпустить сцепление поздно, машина покатится. Если быстро, то заглохнет. Так как же научится улавливать этот самый момент? Просто, тренировки тренировками, а в ГАИ нужно уже показать результат. Посоветуйте пожалуйста. Может обороты поднять повыше до 2-2,5 тысяч?
Меня инструктор учил трогаться без ручника. Вообще забыть что он есть. Сам лично показал упражнение и далее я уже сам оттачивал приобретенный навык. Схема простая как апельсин:
Закатываемся на эстакаду. Передачу можно не выключать. Нажимаем педаль тормоза. Сцепление держим выжатым.Подводим сцепление до ощущения легкой вибрации и понижения оборотов. Фиксируем педаль в этом положении. Потом быстро, но плавно переносим ногу на педаль газа и добавляем газку до 2000 оборотов. Осталось только грамотная работа с педалью сцепления: приотпустить или чуть чуть выжать
Тренироваться постоянно-опыт водителя приходит с километрами !"
Поздно и быстро не стыкуется! Поздно - рано,быстро- медленно
Обороты минимум 2000 и старайся такие обороты держать, когда будешь отпускать сцепление
и не лень тролям чушь сочинять
открой окно, на слух определить работу двигателя проще чем ехать по приборам
Потому что не научился еще, тренируйся и ручник отпускай вовремя.
Павел Донской
А обороты?
Попробуй держать машину на сцеплении. Тоесть машинаюу поставь в гору, двиг отключен, нейтралка стоит, ты держишь ее на тормозе - отпустишь тормоз - она скатится. Теперь всё также, только запусти мотор, поставь 1 передачу, и держа тормоз медленно отпускай сцепление, пока не начнет дребезжать, как только начинает дребезжать попробуй в этом положении зафиксировать сцепдение, а тормоз отпускать потихонбку . В результате такой тренировки научишься держать на сцепе. Не забывай что сцепа в это время горит
Евгений Касяненко
для сдачи в ГАИ это сложно, у него даже с ручником проблема
2500 многовато. 2000 хотя бы.
стой на ручнике, включи 1 и подними до 2 тыс, отпускай медленно сцепление, когда обороты опустятся до 1.5 отпускай ручник и всё, потом научишься без ручника трогаться
Можешь погазовать - рельзутат хотя бы не заглохнешь. Можно и с ручником и без него, в зависимости от того, что тебе ближе и как ты привык к машине. Обычно когда машина готова поехать - ты почувствуешь вибрации и дребезжание.
Андрей Бойцов
Когда ты отпускаешь сцепление, там есть момент, когда обороты немного спадут и вернутся в норму если продолжишь держать на месте, тут можешь и погазовать, но можешь и сразу - машина рычит, инструктор плачет - а ты довольный едешь на горку.