приобретаешь навыки вождения в тижолых условиях
Вано на Камазе легче всего тронуться, когда в кузове нет груза. Это ж дизель. Значить так. Въехал на эстакаду, правой ногой жмёшь на педаль тормоза, левой выжимаешь сцепление и включаешь передачу. Не убирая правой ноги с тормоза, пяткой правой ноги давишь на газ и отпускаешь педаль сцепления. Когда видешь что машина пошла в горку, отпускаешь педальку тормоза и жмёшь на газ всей правой ногой. На будущее тебе, если будешь ехать в подъём с грузом, ну или с прицепом например. Выбери нужную передачу и выползай подъём не переключаясь.
ПДД, вождение
в чем фишка,когда на авто трогаешься на эстакаде под гору?
в ногах
фишка в том, что по зади вас может стоять кто то ещё!
Фишка в отработке навыка трогания под гору.
А я не понял..., под гору (с горы) или в гору....
Вообще то правильно в гору трогаться- с ручника. Все другие возможные приемы - следствие ненадежной работы ручного тормоза, в жизни навык нужный, но на экзамене -вредный (могут не оценить) . Ездить надо на исправном автомобиле.
У нас на вождении, инструктор, при здаче такого экзамена, яйцо под балон ложил, раздавиш-нездал зачет, хотя по правилам откат 20 см возможен. А на Зиле с перегазовкой и двойным выжемом, да еще и на мокрой дороге, тяжело было зделать-но здали все, хотя сцепление ему пожгли хорошо.
Представь себе, в городе под уклоном дороги стоит светофор, горит красный, ты останавливаешься, сзади подъезжает камаз или автобус вплотную, а у тебя какой нибудь новеньки БМВ! Если при зеленом цвете откатишься назад, то пи.. дец твоему багажнику! Так что нужно без отката трогаться! В этом и вся фишка))) )
На ручник ставишь, отпускаешь тихонько сцепление, машина на холостом ходу набирает обороты, ты чувствуешь что машина начинает трогаться, в это время можешь спокойно отпустить ручник, авто не укатится! Дальше газу побольше, и сцепление полностью отжимаешь!
можно с ручника. Можно с пяткой на тормозе.
Фишка в том, чтоб не заглохнуть.
Фишка в том, что если ты не умеешь такого делать, а ты на перекрестке на горке и сзади стоит bmw x6 или mazeratti, то тебе прийдется продать квартиру.
Можно встречный вопрос? А шо у вас делают инструктора в автошколе?
Короче прикол в том, чтобы подвести сцепление до того момента, когда машина стоит на месте без тормоза, и при трогании нужно добавить газу. она пойдет и можно плавно отпускать до конца сцепление или вместо тормоза натянуть ручник, а принцип тот же
Тренеруют, не отпускать тормоз после остановки