ПДД, вождение

Вопрос водителем со стажем. Как часто нужно умение заезжай на эстакаду в жизни?

Учусь в автошколе. На днях екзамены. Теория, город, автодром (сдача назад, ограниченое пространство) хорошо. Но вот эта эстакады ужас. В автошколе почти всегда выходило. А на эстакаде где будем сдавать выходит 1/5 раз. А сегодня на мокрой (она высокая и металлическая) 1/15 попыток была удачная.
Так вот. Купить то можно. Но нужно ли это умение в жизни? Как часто и можно ли обойтись?
Tony Montana
Учись в жизни пригодится!
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Постоянно. У меня недалеко ж/д переезд крутой... Так если паровоз шпарит - стоишь и трогаешься в горку. И дорога узкая, что почти зеркалами цепляемся
15 попыток???? Инструктор не полысел там?
Всё пригодится в жизни, вдруг придётся по крутому узкому перешейку проезжать в дождь по раскисшей глине, к примеру... или элементарно вдоль ледяной колеи ехать и не сползти, чтобы не развернуло на 90 градусов... тяжело в учении -легко в бою!
*bek* *****
Это не предсказуемо, у всех по разному, но эстакаду отрабатывай, габариты авто надо чувствовать на 101%!...
Goga Goga
конечно пригодится.. сколько раз видела.. даже небольшая неровность, горка /спуск - особенно когда встает новичок перед светофором на склоне.. а потом тронуться не может - назад катится.. не знает как остановить или тронуться..
можно же пойти и взять доп. уроки и отладить это дело
эстакада в жизни сплошь и рядом. даже возьми пробку на мост, раз десять надо эстакаду выполнить
С МКАД в Москву много таких заездов. И там часто пробки.
У меня эстакада получилась сразу. Мне "гараж" не хотел даваться
Deemon !
Ежедневно и много раз.
У меня выезд с района в подъем. По утрам дорога - каток и в пробке по этому подъёмчику можно минут по тридцать ползти, а сколько раз за это время приходиться трогаться/останавливаться - не сосчитаешь.
Ай
Айбек
в жизни это бывает часто нужно.
Например перекресток на подъеме в гололед. Трогаться нужно когда загорится зеленый, машина скатывается назад, а сзади какой-нить кайен стоит.
Тебе нужно отрабатывать практики побольше
Павел Пащенко
Катя Филимонова 1 из 15 у него выходит. А тем более если пересядет с передне приводного на заднеприводный..
Не получается- значит что-то упущено в тактике обучения, не так разьяснено. Мы своих учеников учили 4 способами трогаться в горку. Для них это было просто- 99% сдавали с 1 раза.
А в жизни требуется чуть ли не каждый день.
рассуждения дилетанта (
в жизни может не пригодиться врезать замок, поставить дверь да много чего!!!
поколение тупеет ...жаль
Я не сдавал эстакаду, и даже не учился на ней, т. к. в давние времена такого не было в программе. Зато в одной из первых самостоятельных поездок после сдачи чуть не обосрался - надо было тронуться с места перед подъемом на жд переезд. Глох несколько раз, а мужик сзади не стал дожидаться пока я на него скачусь и объехал по обочине. Иначе я бы на него точно скатился.
Не часто, но нужно!
У нас есть светофоры в гору, выезды со второстепенных в гору, часто крутые, да и вообще подъемы, когда стоишь в очереди на тот же светофор, а потом нужно тронуться. У меня перед гаражом плиты наклонные и въезд тоже в гору. Часто пригождается. Если б этот навык был ненужным, не включали бы эстакаду в экзамен.
Паша Бачу
у меня раньше выез с работы был с крутой горкой, каждый день приходилось на ней стоять
Hippi Hippi
Конечно нужно. 1 из 15 это ооочень мало, прямо очень. Так и будешь скатываться на типов с регистраторами
Ну эт как смотреть, быдлу которое поперек стоянки ставит авто.... так вааще не надо. А нормальному водиле точное определение расположения колес.... постоянно!!!!
Vlad Flipper
...тяжело в учении
легко в бою... учись пока на учебной ( инструктор за это деньги получает) . потом будешь мучить свою...
На уборке зерна и буряка приходилось раз по 10 заезжать и передом и задом, и это все сразу после автошколы при службе в СА
Не знаю как у вас, но у нас много светофоров на так сказать горках, если не хотите стать участником ДТП то конечно нужно учиться