ПДД, вождение

Водители со стажем, отзовитесь!. Вопрос о "чайниках" на дорогах.

Нужны комментарии водителей со стажем. Расскажите, чем чаще всего раздражают водители со знаком "!", что они делают неправильно и как мешают окружающим? На что обратить внимание? Сама первую неделю за рулем после а/шк., езжу по городу и пригороду. Знак есть. Но вокруг тишина и благодать, никаких замечаний не делают. Не знаю что это - железные нервы окружающих, или действительно всё ок? Сама пока ловлю себя на том, что со старта разгоняюсь медленно, впереди идущий зачастую успевает оторваться. Далее еду как идет поток, в крайние левые стараюсь не лезть без необходимости. (Машина Р. Логан, 87 л. с., МКПП) Пока всё.
ваше кредо должно быть - не мешать другим. на остальное забейте. все проблемы от того, что водитель не видит обстановки на дороге.
Rufat Bashirov
Лучший ответ
Кирилл Панченко работаю над умением ВИДЕТЬ, а не просто смотреть вокруг. Спасибо.
Ничем не мешают.
Всё правильно ты делаешь Ленка!
Ничем не раздражают, если не создают АВАРИЙНЫЕ ситуации. Я смотрю за своим авто и дорожной обстановкой, а не за значками на соседних корытцах.
Вы что же, уже и за городом летаете?
Ксения Чирчик
Кирилл Панченко Живу в городе, а работаю в пригороде. Приходится.
не стОит занимать крайний левый ряд и ехать медленно, это полоса для обгона в основном, надо пропускать других водителей если включен знак поворота, обычно женщины ведут себя как королевы - редко пропускают
Hamida Charyewa
Кирилл Панченко мне показалось, что они по зеркалам мало смотрят. Как-то всё прямо.
ничего не раздражает, я и без знаков вижу кто как едет.
не тупи, не подрезай, смотри в зеркала и не забывай включать поворотники (в правильном направлении)), останавливайся на пешеходных и не лезь на красный. зорко следи за дятлами вокруг. не гони в плохую погоду.
Тупят зачастую, но меня не раздражает, надо с пониманием к этому относиться.
Saltanat Abakirova
адекватное и предсказуемое поведение на дороге и я Ваш поклонник)))
Следуй ПДД будь взаимовежливой! не обращай внимание на быдловодов! У тебя всё получится и будешь классной водилой!
У меня стаж 20 лет, категории В С D и никаких проблем не было пока не наклеил знак (когда жена водить начала). Так вот еду за рулем а вокруг все как дебилы начинают сигналить и подрезать. Как думаете это что то со мной случилось или все-таки вокруг дебилы? Думаю что второе. Так что ездийте спокойно и не обращайте внимания на таких ублюдков. Бог их накажет за заносчивость.
Natalya Stepanenko
Кирилл Панченко один раз только не пускал в полосу один идиот, прилетел по правой полосе и сравнялся. Дала поворотник "направо", чтобы уже с правой уйти в полосу торможения и съехать с КАД, Смотрит на меня и держит. Чуть не пролетела съезд, хорошо сзади никого небыло, рискнула скинуть скорость во второй полосе и уйти на съезд через полосу. Был бы поток сзади, неизвестно куда уехала бы ))) Тот мудак так и уехал прямо. (14я, тонированная была). Это был мой 3й день за рулем.
Кирилл Панченко О, это было на первых уроках! Включала "поворотники" )))
как молодой владельце авто советую прочесть эту молитву
Я стараюсь таким не мешать.
Знакомый с таким знаком ездит, хотя стаж лет 25. Говорит, в пробках чаще пропускают
Кирилл Панченко В пробках да, почти всегда пропускают, и даже при поворотах налево встречка бывает пропускает (на торпеде вожу знак "!" на всяк. случай, на лоб. клеить не хочу, мешает обзору)
Да глупости пишут что кто то там и кого то там раздражает. От дебилов ничто не спасет, ни вас ни нас!
Все такие были, придёт со временем..
Все норм. Опыт придёт
Поставь регистратор обязательно.
Алексей Ишов
Кирилл Панченко Рег купила раньше чем машину) Anytek, даже ночью хорошо записывает.
соблюдайте полосу движения. а то бывает едут по двум полосам сразу))))
Кирилл Панченко Каждый день проезжаю участок, где перекресток с круговым, а разметки нет (стёрта полностью). И там начинается "мешанина" - перестраиваются кто куда, справа внаглую лезет второстепенка, им прямо, мне направо. Первый раз там лезла, помог один товарищ, перекрыл полосу и махнул рукой, чтобы проезжала. Было очень приятно. Не забыла про аварийку "спасибо", инструктор сразу приучил к вежливости.
Всегда стараюсь пропустить или помочь чем то водителям со знаком. Но встречались и персонажи, обычно лига таксистов, которые так и наравят подрезать или как то проявить себя перед дамами со знаком! Права бы им перерезала. Не обращайте на таких внимания. Все поначалу учились и набирались опыта. Надеюсь в вашем регионе действительного вежливые водители и уважающие друг друга на дороге.
Кирилл Панченко был один персонаж (не таксист), прилетел по правой полосе и сравнялся. Когда дала поворотник направо, игнорировал, не пускал в полосу для торможения, чуть не пролетела сьезд. Отечественная 14я, тонированная...
Женщина за рулём это преступник.
Кирилл Панченко ХЗ, гаишники не трогают