ПДД, вождение

Как научиться аккуратно и быстро трогаться?

Одной дурой на дороге станет больше.
Всем привет. Обучаюсь вождению, все получается отлично. Знаю правила, знаки, разметку. Аккуратно и шустро еду, переключаю передачи. Все бы отлично... Но трогаться я никак не могу научиться. И хорошо если с места я могу чуть дольше трогаться, то на светофоре или на пешеходном, когда сзади уже матерят меня наверняка, нужно быстрее это делать. А когда я пытаюсь это быстрее делать, то глохну. Потому что кидаю резко сцепление. Как с этим бороться? Ведь получается либо я аккуратно трогаюсь, но медленно, либо просто глохну ...
разок застрянешь в канаве и там всему научишься
Наталья Глазырина
Лучший ответ
Покупкой акпп
Не пытайся делать два движения сразу ( нажимать газ и отпускать сцепление). Делай по очереди. Дала хороший газ ( НА СЛУХ) и правая нога замерла. Потом левой ногой отпускаем сцепление до начала трогания (ОПРЕДЕЛЯЕШЬ ЗРЕНИЕМ И СПИНОЙ) и замираем, даем машине раскатиться (1-2 метра) и только потом отпускаем сцепление до конца.
Чем быстрее ты хочешь тронуться, тем больше газа надо взять на старте и тем медленнее отпускать сцепление. Удачи. Одновременная работа сразу двумя ногами придёт потом с опытом, пока старайся делать всё по очереди.
Лучше один раз аккуратно тронуться, чем пять раз поторопиться и заглохнуть.
Natalia Leoszko
дай газу до пола потом бросай сцепление, вот и будет тебе быстро, а по делу смотри вперёд если перед тобой стоят несколько машин (2-3) ты видишь светофор видишь что передняя трогается заранее включи скорость и не спеша подводи и когда передняя машина трогается ты одновременно с ней тронешься,
Subhiddin Raupov
Газ в пол и бросай сцепление через секунду отпускай газ. Только руль должен прямо стоять. А то такой вираж на рисуешь не сотрешь
По использованию педали газа упражнение:
Машина на ручнике, передача выключена -
поднимаем обороты до 1500 держим секунд 10-20,
поднимаем до 2000, тоже держим и так до 3500, в итоге стрелка должна на каждой точке стоять неподвижно.
Упражнение на сцепление чуть сложнее:
на площадке с выключенным ручником включаем первую передачу и не трогая педаль газа медленно отпускаем сцепление, когда машина начинает трогаться сцепление выжимаем, стараемся чтобы время в районе точки схватывания было минимальнр - в итоге должно получиться что машина даже не качается в момент когда выжимаете сцепление повторно, только едва заметно падают обороты - чуть терануть ведомым диском. В моторную памчть вбита точка схватываеия сцепления.
Отработали оба упражнения, перед троганьем нажимаем на газ (в зависимости от того насколько быстро хотите тронуться до 2000-4000 об/мин) и правая нога остается неподвижной, а левой отпускаем сцепление притормозив у точки схватывания (во втором упражнении мы запомнили где она), обороты просядут, но машина уже вполне плавно поехала.
Алина Зюзева
Навыки будут. Не спеши, не суетись. Все это проходили.
Ирина Шведова
Найди на пустыре небольшой подъемчик и иии.... тренировка
сзади материть будут всегда, даже если пешком будешь идти.
Маша Уварова