ПДД, вождение
Я долго разворачиваюсь на узкой дороге...туда-сюда-туда-сюда,по чуть-чуть,а люди ждут... как научится делать это быстро?
когда едешь по узкой дороге и есть желание развернуться, необходимо для себя выделить приоритет этой задачи! (надо ли, как срочно, здесь ли)?? ? А если делать разворот именно в ВАШИХ экстремальных условиях - специалисты рекомендуют это делать не против часовой стрелки как обычно, а по часовой. Т. Е. из крайнего правого положения вывернуть руль влево и задним ходом на встречную.. . и далее в том же духе. Такой нетрадиционный разворот более безопасен (водитель постоянно видит и свою и встречную полосу) и часто надо делать меньше маневров! Попробуйте также поручить этот разворот специалисту а сами посмотрите на это со стороны. Вполне может быть он развернется в 3 приема за 15 секунд, а у вас просто плохое определение габаритов вашей машины. Удачи!
разгоняешься до 30, начинаешь движение рулем влево, выжимаешь сцепление и одновременно дергаешь ручник. желательно перед левым поворотом руль дернуть сначала вправо слегка, чтобы эффект хлыста получился. . )
Наталья Пергаева
Вегач, надеюсь твой совет - шутка?
Ирина Молчан
Ты конечо же красава, но мы не знаем какой привод на этой тачке. А если это 4WD и трансмиссия заблокирована (между мостами!) Тогда что? Прощай родина, привет родители и ВСТРЕЧНОЕ ТС!
Главное-не торопись и делай все спокойно. Не на пожар остальные торопятся, подождут.)))
Рекомендую обратиться в школу контраварийной подготовки, вот их сайт m-class.ru
они научат!
На больший угол руль поворачивать.
Этому надо было учиться до покупки прав. Ты в гаи сдавал разворот в три приёма? Вот так и надо разворачиваться.
П. С, А поповоду люфта - руль крутить можно в движении но для этого не надо скорость набирать ...чутьч уть трогаешь ся и руль идёт свободно... и только когда выкрутил полностью - двигаешься.
Ольга Катасонова
100% согласен что надо учиться до покупки прав в лучшем случае до покупки авто.
Типичная ошибка новичков. Пытаться развернуться именно здесь и сейчас. Иначе конец света наступит. Прокатитесь еще 300 метров и наверняка найдете нормальное место для разворота.
Сперва руль выкрутить до упора, потом начинать движение.
Ульяшка Белка
А разве от этого люфт не увеличивается? И чаще не придется бегать исправлять его и угол Кастора?
Я например, когда передо мной такое делают ничуть не напрягаюсь.. . Ну разворачивается человек и не важно тороплюсь я или нет.. . подождут.. . )))
А потом с опытом придет.. . Главное не зацепить кого нибудь.. . Вот.. . )))
Не волнуйся. Самое главное - никого не задеть и не попасть на кучу денег. А люди пусть ждут, не убудет от них.
Привет! Когда выпадет снег, выдергиваешь ручник и начинаешь трогаться как обычно только жмешь сильнее на газ, но лучше так не злоупотребляй так как вылетят все шипы! Лучше по тихоньку.
Лучше "туда-сюда-туда-сюда, по чуть-чуть" каждый день..., чем сразу, быстро и в морг...
на автодроме надо учиться...