ПДД, вождение

Как правильно разъехаться при повороте на узкую дорогу занятую другим автомобилем

При повороте с главной дороги во двор на право я не смог проехать так как та узкая дорога была полностью занята автомобилем который выезжал со двора на лево. Находясь на главной дал ему отмашку что бы он ехал первым и освободил мне путь. Сразу проехать он не мог пропуская всех по главной в итоге мы тормознули транспортный поток. Является ли это нарушением?
все правильно. если тупиковый проезд занят, зачем туда переть? нужно выпустить оттуда машины, как раз тебе место для парковки во дворе освободится.
и другое дело, когда имеется возможность разъезда. тогда приоритет проезда согласно ПДД.
Ирина Марганова
Лучший ответ
если только шибко грамотные гайцы не придерутся, но суд скорей всего оправдает
Violeta Hale
Нет
Южанка )
Всё правильно сделал.
Мила К
всё правильно сделал.
Обязан выпустить первым с прилегающей территории ежели разъехаться не можете. Остальные пущай ждут.
Нет, все правильно.
*камусь *
нет
Kristina Wolf
Если под словами "тормознули транспортный поток" вы подразумеваете только те автомобили, которые двигались за вами, то никакого нарушения нет.
Все по ситуации!!! (Даже если ты на главной и помех у тебя нет, и ты прав на все 200%. но оппоненту некуда деться кроме как километр задом сдавать из-за твоей правоты, то его нужно пропустить и не парить всем мозги!!!
всё правильно сделал. никакого нарушения пдд нет
Артем Тимофеев
Нет так как он тебе помеха и у него есть помеха там главное взаимоуважение а не правила
Это неизбежность, закон построен на логике, а иначе как? Другое дело Россионские гоуляйтеры и ихние воровские в законе приспешники, вот тем не закон, а физика..., всеми нужно подпереть бетонную стенку, а как иначе законы уголовной физики проверить?
А что вот например у вас в государстве завелись картавые вши и вы пойдете верховным вшам жаловаться на вшей, попытаетесь объединится и выдвинуть вотум недоверия вшам или будете их херачить до истребления керосином и бензином? Теперь вы поняли разницу между законами природы и идиотизмом, действуйте по обстоятельствам коллега.