ПДД, вождение

Вразумите чайника, как правильно вписаться в поворот на механике+

Особо интересует вот что-еду я на 4-ой передаче, нужно к примеру повернуть направо (угол поворота примерно 90градусов) , мои действия?
Сбросить скорость до скольки, переключиться ли на понимежнную передачу, выжать сцепление или нет? Прям пошагово объясните пожалуйста.
Запомните, повороты проходят на второй передаче. (редко на третьей, если поворот пологий) .
Тормозить и переключаться на вторую передачу надо ДО ПОВОРОТА (т. е. еще на прямой) . Поворот проходить внатяг на второй передаче (т. е. на малом газу, ногу с сцепления убираем!) .
На выходе из поворота добавляем газ и на прямой далее переключаемся выше.
Талгат Бердубеков
Лучший ответ
1 Важен не угол, а радиус поворота. От него зависит, на какой скорости и передаче входить в поворот. Не забывайте, что погодные условия, шины итп тоже разные бывают.
2 Снижать скорость и понижать передачу нужно до поворота.
3 В повороте сцепление не выжимать и не тормозить.
4 При выходе с поворота плавно добавлять газ.

Естественно, если скорость значительно ниже критической для данного радиуса и условий, то разницы с прямой дорогой практически нет, если трогаться перед поворотом (со светофора) , то можно 2-ю и в повороте включить.
тормози до 30, переключайся на вторую, поворачивая, увеличивай газ (надеюсь, привод передний) , вписываешься? руль прятмо, третья, четвёртая, пятая, шестая.... до следующего поворота.
оттормаживаешься с трансмиссией до 30 -35, перед поворотом втыкаеш 2 и вперед

когда перестанешь задавать такие вопросы - тогда можно и на нейтралке, а пока все на Включеной передаче!! ! :)
Ирина Лутацкая
Все зависит от того кто находится в твоем транспортом средстве . Смотри по ситуации, дорога - это анализ желания и возможности, сам особо не заморачиваюсь для меня автомобиль - средство передвижения и безопасность моих пассажиров, когда один передвигаешься можешь двигаться по любому не создавая помех встречному транспорту . Как и в жизни людей надо уважать, тогда и к тебе будет соответствующее обращение . Обычно на второй передаче входят в поворот . Переключайся с понижением скорости, либо трансмиссией, либо педаль тормоза . Всего Вам доброго.
хоть на автомате хоть на механике снижаюсь до 20 (это 2-я) и тихонько поворачиваю, сцепление не нужно выжимать, может занести. тормоз можно придерживать. когда руль выровняешь можешь разгоняться
Не приучайся на нейтралке входить в повороты. Только на передаче. Особенно зимой, на скользкой дороге.
Выжимаешь сцепление, сбрасываешь скорость до 20 км, включаешь 2ую передачу, тихонько отпускаешь сцепление и на передаче входишь в поворот.
Мой тебе совет - сходи пару раз в картинг клуб, погоняй. Узнаешь как ведет себя машина в различных ситуациях, поймешь.
ребята которые пишут что нужно снижать до 30км это уже 3я передача . Что бы войти на 2й нужно до 20ти снизить