ПДД, вождение

Как правильно трогаться с места на механике?

2 способа:
1й: "на прямой и спуске"
1) ставим передачу на нейтралку;
2) ключ в замок, зажигание (слегка подать газу, чтобы не заглох на начальных оборотах) ;
3) снимаемся с ручника (или проверяем, "не стоим ли на ручном тормозе");
4) педаль сцепления в пол;
5) правая нога на педаль газа (не жмем пока) ; (смотрим в зеркало заднего вида, нет ли помех, впери - нет ли помех) ;
6) подаем сигнал поворота (в зависимости от выезда) ;
7) ручку передач на первую передачу;
8) плавно нажимаем на газ и одновременно плавно отпускаем педаль сцепления;
9) тронулись =)

2й "на горку":
с 1) по 7) пункты один к одному, но действие под номером 3) не производим;
8) пункт выполняем с одновременным отпуском ручного тормоза.

Вроде все.
Пётр Данилицкий
Лучший ответ
выжал левую педальку, включил передачу и правой ножкой дави на правую педальку, а левую отпускай и будет тебе счастье !!!
Завести машину, снять с ручника, выжать сцепление (левая педаль) , включить первую передачу (в лево и вверх) и начать плавно нажимать на газ (правая педаль) , отпуская сцепление...
1 газ в пол, чтбы обороты подпрыгнули до максимума.
2 Затем отпустить газ полностью и воткнуть первую скорость (педали не жать) . Потребуется приложить некоторое усилие на рычаг коробки. Но без фанатизма, иначе можно поломать машину.
3 После характерного щелчка (значит передача включилась) резко нажать газ в пол. Промедление приведет к остановке двигателя.
Переключение на верхние передачи осуществлять без сброса газа, на нижние - только со сбросом, в момент понижения оборотов.
А инструктор не рассказывал?
1. Выжать сцепление (полагаем что движок запущен и водитьель к движению подготовился) .
2.Включить передачу.
3. Включить проворот.
4. Посмотреть в зкркала заднего вида.
5. Повысить частоту вращения коленчатого вала (немножко добавить газ) .
6.Снять с ручника.
7. Начать отпускать педаль сцепления и вот тут ВНИМАНИЕ - в момент начала движения педаль сцепления нужно придержать. Тогда авто тронется плавно.
Пойда Оксана
Только меня одного учили, что ли, СНАЧАЛА включить передачу, а ПОТОМ снять с ручника? Видимо, это как-то прошло мимо других...
Нежно отпуская сцепление
убрал с ручника, отрегулировал сидение, пристегнулся.. . нейтраль.. . зажигание.. . выжал сцепление. 1 передача. плавно отпускаешь сцепление, тихонько добавляешь газ
Артём Лазарев
Тут без мата никак не объяснишь...