ПДД, вождение
как правильно трогаться с места на мазда3?
как правильно пользоваться сцепление, чтоб начать движение? у меня не получается всегда по привычке на жигулях выжимаю сцепление и не до конца отпускаю и нажимаю на газ, как говорит инструктор начинать движение без газа выжимать сцепление и ждать секунды три и потом нажимать на педаль газа и отпускать сцепление, как правильно чтоб не глохнуть?
Зависит от машины и ситуации. а вообще делайте как говорит инструктор - вам же с ним ездить а не нам.
Вот посмотри сотни видео--http://yandex.ru/video/search?text=как правильно трогаться с места на мазда 3?&path=wizard&parent-reqid=1455308301014737-1344658804490219927044139-7-009&redircnt=1455308306.1 к утру точно научишься!)))
Можно с газом, можно без газа. Всё от состояния машины зависит.
Никогда не заглохнешь, если на любой машине с МКП выдашь газом 2000 - 2500 об/мин и потом отпустишь сцепление (даже если чуть-чуть резко).
Райгуль Уксикбаева
так нельзя (
Выжал сцепление, включил передачу, нажимаешь легонько на газ и одновременно отпускаешь сцепление. Главное обороты ниже 1000 не опускать, а то заглохнет
на иномарке можно не спеша отпускать сцепление, не трогая газ. а как только стрелка тахометра дернется, можно чуть дать газку, на несколько миллиметров надавив педаль газа, но не больше сантиметра.
Райгуль Уксикбаева
спасибо понял
Чувствоавать надо и педаль и ход педали и обороты ДВС Мересьев без ног летал а тут проблема тронутся!!
так же как на всех остальных
Это что, луноход чтоли??? Как обычно.
ну, по моему проще научиться работать педалями, если сразу. Главное ход педали сцепления понять, где именно рабочий ход идет. Инструктор, видимо, этому и пытается научить, а это проще, чем кажется. Немного практики, поймешь, где идет рабочий ход (именно границы и продолжительность, ибо рабочка разная бывает: у кого буквально мм 5, у кого см 3-4), а там сразу газу и нормально! А там минимум через часа 4 практики уже как опытный водитель будешь трогаться. А если еще и коробкой работать умеешь...))))
Нужно ТРИ раза сказать ЗУМ ЗУМ
Я вот только не понял - инструктору-то вы зачем вообще деньги платили, если он вас даже такой элементарщине не может обучить на раз-два? Не тратьте зря даром деньги и время, наймите лучше другого, который вас всему и научит http://voditelegko.ru/instructors/ - тут много отличных профессионалов.