ПДД, вождение
Как правильно проехать крутой поворот?
Ответьте, пожалуйста, профессионалы! Существуют ли определенные правила для проезда крутых поворотов: т.е. когда сбросить газ или притормозить, когда снова набирать скорость?
важное условие при вхождении в поворот есть правильный выбор скорости.
чем меньше сцепление колес с дорогой, круче поворот и больше вес автомобиля твоего тем МЕНЬШЕЙ должна быть скорость движения! при приближение к повороту снижаеш скорость в самом повороте выбираеш постоянную скорость и двигаешся не ускоряясь и не нажимая на тормоз! избегай крена кузова и визга шина, взгляд направляй на самый дальний участок поворота и самое главное не прижиматся ближе к бордюру тоесть выбирай траекторию. так чтоб интервал до бордюра был не менее полтора метра.
Любой гонщик, да и не только, скажет что существует 6 классов поворотов. В зависимости от крутизны. И каждый проходят по-своему.
Ольга ***********
товарищ, Мурзик, а где можно найти подробную информацию об этих шести классах поворотов? или это тайна?
Ольга ***********
Большое спасибо! Поищу обязательно!
Медленно...
все зависит от манеры вождения в общем.. . а вообще перед любым поворотом нужно скидывать газ и притормаживать после набирать ) если не хочешь дрифтануть )
Мне думается надо следить за дорожными знаками и все будет в норме. Вообще Армина большая скорость это плохо всегда- и при крутых поворотах и на прямой дороге. Никогда не сможешь увернуться от столкновения, никогда не сможешь удержать машину на крутых поворотах от заносов, никогда не с можешь затормозить при внезапно появившимся объектом (машина. человек, животное) , а обочина это смерть!!! 1
это хохма или сириозна? главное не на сцеплении войди в поворот на какой можешь скорости и потом и газыку паддать можна
Ольга ***********
это более чем сириозна ))))
Нина Малова
е отъвет тож очень сириозна!! никога не проходи поворот на выжатом сцеплении улетают тоько поэтому!
Ольга ***********
пасиб )))
Ни в коем случае не тормозить на самом повороте, заранее сбросьте скорость и рулите в нужном направлении )))
перед поворотом сбрасываешь скорость, к обочине не жмись, а когда уже выходишь из поворота немного газа
На высокой скорости войдите в поворот. Очень быстро поверните руль в сторону поворота, чтобы усилить нагрузку на передние колёса.
Выжмите сцепление и надавите на педаль газа. Удерживая ногу на педали газа, отпустите педаль сцепления. Автомобиль начнет скольжение боком. Очень быстро выверните руль в направлении противоположном направлению поворота, чтобы сохранить правильную траекторию прохождения поворота. Удерживайте руль в направлении противоположном направлению поворота, при этом, регулируя степень нажатия на педаль газа, для того чтобы не допустить виляние задней части автомобиля при выходе из поворота
Зависит от дорожного покрытия, осадков, времени года и от того какой привод у авто.
когда входиш в поворот сбрось скорость, а потом газу