ПДД, вождение

При торможении мою машину занесло и я ударила задним бампером фуру которая стояла на узкой дороге на проезжей части

Скажите могу ли я доказать свою правоту? Что фура стояла в неположенном месте?
нет, ездить надо было сначала научиться.
Ольга Коптева
Лучший ответ
Не, я фигею, ну и наглый народ пошёл. Даже если и так, то виноваты всё равно ВЫ. Его могут только оштрафовать, если действительно там не разрешена остановка.
да хоть он где стоял... ему максимум штраф за это И ВСЁ!
надо было вызывать сразу гайцев-а если фура уже уехала то никак))
Serdar Annayew
ну вот помяла фуру (((
Люба Стар
Радуйся что водила с фуры не потребовал компенсации! А то он мог вызвать гайцов а потом через суд вернуть упущенную выгоду.
Вы не справились с управлением, совершив ДТП. И теперь ищете виноватых? - "Это не я! Это машина! Это её занесло!!! "
K Y
Вы не справились с управлением явно нарушив п. 10.1 ПДД (не учли дорожные и метеорологические условия, раз вас занесло при торможении) . С какого бока тут ваша правота?
то что фура стояла в неположенном месте - это совершенно другой вопрос !!!ни как не касающийся аварии !! это два разных нарушения и каждый будет за своё отвечать ))))
если она стояла с соблюдением правил (расстояние до разметки) -то нет...
Bright Angel
Это никакого значения не имеет. Максимум, что ему грозит - штраф за парковку в неположенном месте. Но вашей вины это не умаляет. Образно говоря, если вы врезались в тетку, которая нарушала правила (болтала по мобильнику) , отвечать будете все равно вы, а она заплатит штраф за переговоры по мобиле (500 руб. , кажется) , и все. То же самое и с фурой.
Денис Тазов
Почему в неположенном? Там знак есть? А у Вас видеорегистратор?
не надо ГОНЯТЬ!!
Л В