ПДД, вождение

ДТП. В пробке, во время резкого торможения мне въехали в задней бампер.

Повреждения небольшие, на бампере отпечатался номер, содрана краска. У второго водителя повреждений нет. Вину свою он отрицает, в объяснительной написал, что моя машина покатилась на него. Инспектор, уже после того как я подписала протокол, сделал приписку: "уклон дороги, подъем в сторону Москвы" (видимо за вознаграждение) . Как он определил этот подъем - не понятно. Должен ли был он указать уклон в градусах? Так же инспектор не указал в протоколе расстояние между моим задним бампером и номерным знаком второго автомобиля, которое было около 15 см. Что делать в такой ситуации? Где обжаловать протокол и как? Разбор еще впереди...
экспертиза покажет характер повреждения, т. е. либо вы его либо он вас, только етим никто добровольно заниматься не станет. пишите письмо что подписали в состоянии нервного ну и т. п. жалобу на инспектора, т. к. они не имеют полномочий устанавливать вину если участники дают противоречивые показаия. будет разбор, вас пригласят, только не профукайте как это обычно они делают, потом не докажите что не знали когда. хорошо подготовьтесь,
Радмир Биктагиров
Лучший ответ
он может говорить, что угодно.
если он правильно держал дистанцию,
даже если вы откатились до него бы не достали.

а он должен в суде должен доказать, что это не он не соблюдал дистанцию, а вы катились.

посоветуйтесь с адвокатом.
ну резкое торможение уже является нарушением само по себе а также предусматривает осознание того -что последствия могут быть разные
у вас автомат поди? тогда нет проблем.
Уклон дороги меряется в промилях! У дорожников есть проект этой дороги и там четко указаны все уклоны и повороты.
$V
$$$ Vov4Ik $$$
Искать свидетелей но уже тоже за вознаграждение, в прокуратуре написать заявление по поводу приписки с уклоном, еще раз на месте ДТП провести следственные действия. Вместе со следователем с гаи поехать и еще раз просмотреть все место происшествия на предмет уклона. Если такового вообще там нет то инспектор получит по шапке, а тот который в вас въехал становится автоматически виноватым.
Ольга Перкова
А видеорегистратор был?