ПДД, вождение

если 2 машины едут на встречу друг другу по узкой дороге и врезаются , кто виноват?

Наби Казиев
По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.
И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".
Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги! "
Помотал один рогами,
Уперся другой ногами…
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.
Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана. (с)
Vatan Aliyev
Лучший ответ
Каждый день такое на узкой дороги встречаю - по накупят джипов - не проехать! Пропускаю - а что делать ))
кто -то то должен оказаться умнее _)
Юлия Чорноуз
Таксист.
З. Ы. Что? Нет тут таксиста? Плохо ж вы их знаете.. .
------------------------------------
З. З. Ы. А по правилам - оба виноваты. Должны были принять меры по предотвращению ДТП, вплоть до полной остановки.
Оба, но в реалии такое редко встречается, обязательно или знаки есть, или еще что-то.
Например если дорога под уклон, то виноват тот, кто с горки ехал, он по ПДД уступить должен.
Алена Кардаш
Если оба едут, оба посередине, нет подъема/спуска, то оба виноваты. Если дорога узкая от того что машины с одной стороны припаркованы, виноват тот кто не на своей половине дороги. Если знаки подъем/спуск, виноват тот кто на спуск едет. Если один стоит, виноват тот кто едет.
Ну, вроде все варианты перебрал :)
у кого круче спина))
S.
Svetlana .
Оба. )))
Leila Bakitova
Нужно было уступить обоим, а затем обоюдно договориться кто первый проедет.
Стрелочник))
Путин виноват во всем.
Марина Турцева
Как говорит Юрий Гейко, опытный автовладелец который учит новичков вождению уже много лет. В аварии всегда виноваты оба водителя. А по закону, разное может быть. Знаки, разметка. Таких дорог чтоб одна полоса ине регулировалось и высокая скорость мало.
Сергей Балджи
во всем виноват Чубайс
На мосточке утром рано повстречались два барана...
{Gog} Angel
обоюдка. а вообще это както по баранье так врезеться. дорога то узкая надо в двойне аккуратно ехать.
Lena Elena
Пешеход
Женя Тимашев
Тот, который едет по встречке.
Наби Казиев разметки нету