ПДД, вождение
Коснулись зеркалами при движении на встречу друг другу, на дворовой территории: -
Дорога узкая, не большая колея, по бокам сугробы. Задели зеркалами друг друга. После этого вышли из машин и было видно, что я максимально был прижат к своей стороне, а у другого автомобиля ещё сантиметров 40 прижаться можно было. Он меня обматюкал, что я должен был подождать, пока он проедет, погладил свое зеркало (не царапины), сел в машину и уехал. У меня тоже не царапины, Я в ступоре, но тоже поехал своей дорогой. А кто же всё таки был не прав? Или оба?
Да хрен его знает отсюда не видно.
Если случилось так, что уже во дворе вы столкнулись с другим автомобилем, а места, чтобы разъехаться недостаточно, то сдавать назад должен тот водитель, для которого этот манёвр наиболее оправдан. либо по договоренности и одному дать проехать а второму остановиться и проконтролировать проезд
Если бы один стоял, --тогда виноват тот, кто двигается.
у меня так на скорости было. Мое зеркало оказалось крепче, у того -отвалилось. Обоюдка. Оглянулся и дальше поехал
....утром рано ДВА барана....
чтобы предъявлять претензии нужно иметь доказательства, можно было ткнуть его носом в расстояние до бордюра с обоих сторон
Денис Свяжин
Он говорит: -это я уже не много отьехал, пока останавливался)))
в данной ситуации, как Вы ее описали, чуть более виноват Ваш визави
---
в реальности на плохо почищенной снежной дороге лучший способ разъезда, когда один ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, максимально прижавшись вправо, а второй медленно и аккуратно проезжает. Ибо ДВИЖУЩИЕСЯ повозки может просто стащить по льду и царапина на зеркале будет самой малой из возможных неприятностей
---
и да, кнопочка складывания зеркал есть даже в самых дешевых китайских тележках ツ
---
...Вот поэтому при разъезде на дворовых территориях едут со скоростью пешехода и складывают зеркала.
Не уверен, пропусти. А если слева на равнозначной дороге попрут? С каждым таким бодаться нервов не хватит.
Пока свободную продажу и ношение короткоствольного огнестрельного оружия не разрешат так и будут матюкаться
Таня Чуфистова
есть травматы которым можно убить с первого выстрела, чем это поможет?
Денис Свяжин
реально, если бы у каждого за пазухой был ствол, всё бы решалось мирно и в пол голоса!)))
Если бы вызвали гайцов, они сделали бы замеры и вынесли вердикт. А так забудь, нет повреждений и ладно. Такие ситуации не редкость.
Виновато правительство, которое не может сделать нормальную ширину дорог. Постоянно такие ситуации, когда по ДВОЙНОЙ дороге может проехать максимум 1,5 автомобиля, вместо 2х ))))
Сергей Панюков
у дурынды всегда кто то виноват, но не она сама