ПДД, вождение

Может ли быть в на дворовой территории главная дорога ?

М*
Мария ***********
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
«Главная дорога» — дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Получается что при определенном старании можно доказать что ДА. Знакомые как то лет 10 назад доказали.)))
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗
Лучший ответ
Или двор или дорога. Одновременно никак.
Анастасия Беда
Дворовые территории не относятся к категориям дорог. На них распространяются правила проезда нерегулируемых перекрёстков. Есть конечно и абсурдные места в некоторых дворах, тут прав тот кто умнее и соблюдает правило трёх "Д" или "ДДД"...
*[Тане4Ка ]*
Это не дорога. НЕТ
Может, если есть знак "Уступи дорогу". Ставят в междворовых дорогах в жилой зоне.
Во дворах главных и второстепенных дорог нет.
Только для пешеходов она главная.
для пешеходов главная для автомобилей второстипенная
Олег Zagarev
на дворовой территории работает правило правая рука (помеха с права)
Aminat А.
Нет конечно, во дворах вобще пешеходы только главные!
Нет, не может.
Неть. Она потому и дворовая территория, а не дорога.
МОГУТ ЛИ НА ТЕРРИТОРИИ ДВОРА УСТАНОВИТЬ ЗНАКИ ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА
на это и придумали что она второстипеная она для жителей тока главная а для водителей это не дорога
Oksana Razvina