ПДД, вождение
могу ли я идти с ребенком по дворовой территории и не уступать дорогу машинам?
если есть знак жилая зона при въезде на придомовую территорию. у пешеходов приоритет в том числе и по проезжей части.
Дима Коюшкин
Если есть возможность идти по краю, то никто никому мешать не будет.
Ну если ты идиот и не менее идиотским поведением, ребенку хоть говнопример не подавай. На рулем всегда найдется идиот по-ядернее... Закопают тебя тоже по принципу "2 метра"
Иметь приоритет не значит создавать намеренное препятствие другим участникам движения
можешь, пока какой то пьяный или обдолбанный не переедет тебя вместе с ребенком...
ну и дебилы же.
да. только зачем? поганый принцип? мне несложно отойти
В теории-да, а на практике можешь нарваться на неадеквата с бейсбольной битой, которому будет пофиг, что ты с ребенком. И финал "противостояния" может стать непредсказуемым. Оно тебе надо? Или побычить хочется?
Светлана
а если у меня бита в три раза больше неадекват?
С педагогической точки зрения такой поступок очень неправильный.
Если у тебя этих детей немеряно в запасе - дерзай.
Дегенератам все можно.
Разборок захотел чтоли? Представь себя за рулем
двигаться та можно, но создавать препятствие для авто... в чём смысл?
Можешь, ток нех права качать. Отойти пздц как сложно? Нех нервы людям портить
однако козерог отчаянный --среди водителей и дураков много
нет не можешь. Авто тоже имеет право.
Можно конечно, только может поехать бухой водила, тебя сшибет залижишься, а ребенка не будет. Или посигналит, ребенка испугает. Автор, у вас даунизм? Принципом такую позицию не назовешь...
Если дурак, то да
По моему в этой ситуации должно уважение друг к другу! Также как на пешеходных переходах, когда тебя пропускают, зная что право пешехода, но не стоит выпендриваться а пошустрей переходить тем самым уважать водителя, и всё всегда будет нормально!
все просто.. если чудак на букву "М" то да))
ПДД: 17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств...
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ НЕОБОСНОВАННЫЕ И Т, Д,
Светлана
дебил!!!! изучай пдд
Да) В жилой зоне пешеходы могут двигаться по всей ширене проезжей части, но будьте осторожны!
если ты китаец или у ребенка 9 жизней играйте в догоняшки по трассе