машина это кусок железа, а уступает или не уступает водитель этого авто.
по правилам на пешеходке уступает водитель а в не пешеходки пешеход, хотя если что вадитель всегда виновен (((
ПДД, вождение
А в России кто кому должен уступать дорогу, пешеходы машинам или машины пешеходам?
Усомнился, когда одна дама на иномарке "бибикнула" мне на переходе, совершая правый поворот по зеленому.
Ну вообще авто это предмет повышеной опастности, поэтому у пешехода преимущество.
И те и другие смотря где они находятся. На пешеходном переходе должны пропускать машины пешеходов, на регулируемых перекрестках по Правилам ДД
почитал пдд и непонял. на регулируемом переходе пропускает машина а на нерегулируемом пешеход должен выходить на проезжую часть убедившись в отсутствии приблежающегося транспорта обеспечив личную безопостность.
Должны водители уступать пешеходам, только у нас все наоборот.
Должно быть взаимопонимание!
Водители пешеходов пропускают на зебрах.
А пешеходы как стадо баранов не должно ходить по проезжей части когда нет зебры или пока у них горит красный светофор.
А то усилили штрафы, и пешеходы вообще страх потеряли.. . им теперь наплевать зелёный или красный, они теперь думают, раз они на дороге так их должны пропустить.. .
с нашими-то дорогами, как после бомбежек.... Пешеходы, блин, ну не кидайтесь под колеса!))))
так сказать, кто успел-тот и выжил)
менты должны всем уступать)))
безусловно, машины пешеходам, а то люди всю жизнь у дороги стоять будут ждать
если пешеход очень упрямый то он в последний раз переходит дорогу, а если наглый водитель то его повезут в тюрму.