ПДД, вождение

Кто кому должен уступать дорогу - велосипед машине или машина велосипеду и почему?

Вася Баран
В зависимости от того у кого приоритет движения согласно ПДД, а как иначе можно по дорогам ездить?
Юрий Гусев
Лучший ответ
кому жизнь дорога ..одному в тюрьме за смерть другого !!!умный знает пдд-мудрый не допустит ошибок на дорогах.
все транспортные средства на дороге равны, и велосипед и машина и самосвал и танк. все по разметке и знакам!
Юлия Салон танк не ТС
Виталий Ерахтин Ну уж нет. Велисипидистам запрещён поворот налево, двигаться правее правого. По зебре спешиваться. Где равенство?
велосипед
Толеу Хайрат
ПДД открой
там всё написано
в какой ситуации смотря.
вообще по правилам - велосипед с машиной пересекается только в одном случае - когда велосипедист едет прямо, а машина поворачивает налево (направо) - в этом случае - да, машина пропускает.
Артем Варич
Зависит от ситуации.
Велосипед по определению...
«Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей
«Велосипедист» – лицо, управляющее велосипедом (ТС см. выше)
«Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо.
Что мы имеем, ТС, водитель и ПДД все в соответствии с ПДД...
А открыть ПДД не судьба?
Колян Маг
Они равны. Это как спросить: кто кому уступает - грузовая машина легковой или легковая грузовой.
Не нужно рисковать, и вылизать на дорогу на велике.. задавят - никакие законы и правила не помогут.
С учетом разных весовых категорий, даже в том случае, когда велосипедист имеет преимущество, он пять раз должен убедиться в безопасности.
пешеходу или велоипеду скорой помощи пожарной милиции