Кто кому должен уступать?
я еду по синей линии, поворачиваю обратно, в крайнюю левую я не влезаю, только в правую полосу
с заправки выезжают по красной и почему то едут всегда первыми
кто кому должен уступить??
заправка это же прилегающаяя территория и должны уступать всем
ПДД, вождение
Кто кому должен уступать?
точнее вопрос
Красный обязан уступить
Заправка пропускает.
Красный УСТУПАЕТ всем и нет у него никакого приоритета.
Там ширина должна быть такая, что разъехаться нет проблем, зачем нагнетать?
Татьяна Киселева
фото посмотрите
Татьяна Киселева
я говорю про разворот
Татьяна Киселева
не у всех есть такой маленький радиус поворота, чтобы влезть
Ну для синего как бы помеха справа. Если нет доп знаков, то красному приоритет.
тут только на самосвале в левую полосу не попадёшь
На той дороге как минимум 2 полосы, значит 2 машины разъезжаются там без проблем. Если же вы уже выехали на правую полосу, то уступить должен водитель выезжающий с заправки, у него там и знак стоит "Уступи дорогу". При одновременном перестроении на правую полосу, вы должны уступить.
Красный должен уступить. Но увы, не все учились, кто-то права купил, а ездить не купил...
синий едет первым он на главной -__+
Так не уступайте, и вас пропустят!
Странно, ездишь на фуре, а правил не знаешь. И иначе как можно не попасть на левую полосу при таком повороте.
Татьяна Киселева
фото посмотрите
По ПДД прав синий, так как при выезде с прилегающей территории, красный должен уступать дорогу всем кто уже находится на дороге, не важно какой маневр он совершает. Но на деле водятлы в такой ситуации имеют свое "особое" мнение. С этими клиническими случаями можно разбираться двумя способами: - вступать в конфликт, - не понять но простить.
заправка не дорога, знак присутствует. Синий первый, но есть места где могут не уступатьводятлы, и тут либо быть аккуратным, не терять время на стоянку в ДТП и нервы.... либо не быть, но тут как бы если влетишь специально, то могут наказать обоих.
Ты имеешь преимущество, т. к. давно даунята не уступают тем, кто выполняет маневр, если коротко, ты прав и должен закончить маневр разворота, более подробно см ПДД