ПДД, вождение
Как разъехаться в тесном дворе? Кто кому должен уступать?
Я сегодня простояла 7 мин. "лоб в лоб" с одной дамочкой, никто не хотел уступать. Я была на своей полосе. Она могла дать задом и заехать на свою полосу, место там было (как на диагональную парковку) . Но нет, стояли и ждали чуда. Уступила она, и то только потому, что её полоса освободилась от стоявшей машины...
Обычно, кому удобней сдавать задом, тот и пятится
Но очень часто бывает, что просто не хотят уступать, особенно некоторые девицы, наверное западло им
Мне так проще уступить, если есть возможность, и спокойно дальше ехать
Вы знаете, мне проще уступить, чем терять время, при этом злиться и нервничать. И машина целей будет и нервы.
Все зависит от культуры водителя.
привет)) ) у меня тож бывает такое, у тебя тетка была, ей простительно, а у меня и мужики бывают, причем всего одна полоса для движения, но мне ехать метров 20, а ему 2... Поступаю по ситуации, могу и сама назад сдать, пусть стыдно станет.. . мужик а не могет задним ходом.. . а могу и упереться, как баран.. . точнее овца ;-))
кому меньше движений делать. тот и должен уступать (ну и помеха справ и кто в каком ряду)
Всё правильно сделали.
Здесь должна быть солидарность, например вам сдавать задом 10 метров, а вашему коллеге 2, то конечно тот кому два, да и правило помеха справа действует!
как раз недавно была такая ситуация.. . но мужчина оказался неочень хорошим.... хотя у него сзади было много свободного места.. . он ждал пока уедим мы. . и нам пришлось сдавать задом. . примерно метров 100(((... редиска он=)))
Фигли она вообще на твою полосу тогда поперлась?? ? Согласна с твоим возмущением!!!
Как правило ДТП во дворах для ГАИ- ГИБДД- это обоюдка.. . А так не хочется уступать, если ты прав. Но во дворе это как раз тот случай ДДД (дай дорогу дураку... в данной ситуации читай дуре).
кто умней тот и уступит.. А вообще грамотному водителю видно на шаг вперёд, поэтому проблемы с разьездом решаются сами собой
Кто может ДАТЬ ЗАДОМ, тот пусть и уступает....
в этом случае ты была права. Могла спокойно подъехать к ней и "тюкнуться" в нее (без свидетелей) и пусть она бы доказывала кто кого. Права была бы ты.
Надо быть взаимовежливыми, если вы на своей полосе, то вы правы. А если полос вообще нет, то с " баранами" трудно решать такие вопросы. Сам попадал в такие ситуации.
Всё правильно! Таких надо учить! У нас в доме на первом этаже "Торговый центр", так продавцы приловчились на нашу стоянку свои машины ставить. Так у нас такое сплошь и рядом! Такие наглые-как мухи липнут! Ты ещё не уехал, стоишь прогреваешься, а они уже спорят за твоё место! Делят шкуру не убитого медведя...