ПДД, вождение

А вы уступаете дорогу, когда вам сзади моргают? А вдруг подстава?

Только про обгон "чайника" по-моему малость борта перепутали.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Преступники, как правило, охотятся за не слишком дорогой, чтобы самим не нарваться на неприятности, но и не слишком дешевой машиной. Свою иномарку они подставляют под удар настолько профессионально, что «жертве» провокации чаще всего кажется, что виноват в ДТП действительно он. Тем временем «пострадавшие» , не давая опомниться, выскакивают из машины и начинают скандал, требуя оплатить «нанесенный ущерб» . Сумму называют сопоставимую или даже ниже стоимости ремонта, насколько его можно оценить на первый взгляд. Нередко вся «операция» по отъему денег занимает от силы от одной до трех минут.

Схемы умышленных ДТП

Перестроение вправо. За автомобилем-жертвой, следующим в левом ряду, возникает автомобиль (обычно это дорогой джип) , который назойливо требует уступить дорогу миганием фар. Одновременно с этим «подставная» машина занимает позицию сзади справа. Когда жертва начинает перестраиваться вправо, «подставной» автомобиль резко ускоряется и бьет жертву в правое заднее крыло. Автомобиль, требовавший пропустить его, скрывается.

Обгон «чайника» . Автомобиль-жертва догоняет «чайника» , который еле ползет по левой полосе и не собирается уступать дорогу. Жертва, перестраиваясь вправо, ударяет левый борт второго участника спектакля.

Подсечка. Подстава при перестроении может проходить и без помощников, то есть один на один. Подстава движется справа и сзади жертвы, не приближаясь, но и не отставая. Когда жертва собирается перестроиться вправо, дает понять, что пропускает ее. В момент перестроения подстава резко ускоряется, подставляя свой левый борт под правый борт жертвы.

Старт со светофора. Впереди стоящий автомобиль резко трогается на зеленый сигнал светофора, но неожиданно тормозит перед мнимым препятствием. Жертва, как правило, любитель быстрого старта, не успевает среагировать и въезжает в задний бампер.

Отвлечение. Автомобиль отвлечения подъезжает к жертве слева. Сидящая на пассажирском сиденье привлекательная сообщница мошенников начинает выяснять дорогу и отвлекать водителя. В этот момент идущий впереди жертвы автомобиль резко тормозит.

В последнее время «подставы» принимают все новые формы. Аферисты могут имитировать наезд с помощью «пострадавшего пешехода» : якобы вы в этом виноваты. Могут вас догнать на дороге и предъявить машину с разбитой фарой или оторванным зеркалом, а в это время незаметно царапнуть наждачкой ваше авто и припугнуть, будто вы скрылись с места аварии (расчет делается на то, что это ваших страховщиков не обрадует) . Бывали случаи, когда преступники кидали в машину «жертвы» , едущую в городском потоке, пластиковую бутылку с водой (водитель, почувствовав удар, выходил осмотреть свое авто, а мошенники тем временем царапали его машину наждачкой) и т. д.
Ох, почитала ответы... какие же все умные и смелые сидя дома... .

Подсечка - мой вариант 10 лет назад.... в те годы мало кто об этом слышал... .
Если честно-я не слышала.... Растерялаь.... Позволила уволочь себя в сервис.... насчитали 1700баксов. Слава Богу был друг из бывших ореховских (Москва поймет)
Приехал, долго терли... часа 2 наверно.... о чем договорились, не знаю.... я уехала домой... .

Могу сказать следущее. :
Научилась смотреть во все зеркала однвременно
Поняла, что не всякий, кто едет рядышком с вами, деффачки, влюбился с первого взгляда и хочет познакомицца)))))))))) )
Не фик делать в левом ряду))))))))))))) )
Валерия Кисничан
Валерия Кисничан
37 363
Лучший ответ
Антонина Кирилюк Не расстраивайся, дорогуська!))От такого, к сожалению, никто не застрахован...Хорошо, что всё хорошо закончилось.))))))
Ангел Неизвестно не грусти, со мной тожа чуть не "повлюбились"
По Ситуации! Прива, Люд!
Айдын Жунусов
Айдын Жунусов
72 866
Тема подставы актуальна и серьёзна, спасибо за вопрос.
Если Вы не умеете перестраиваться из ряда в ряд, то это Ваша проблема. Общеизвестно, чтобы уйти из левого ряда в правый надо посмотреть в зеркала, оглянуться через правое плечо, только затем включить поворот и перестороиться. Причём, в момент начала перестроения Вы должны видеть обгоняемый автомобиль в зеркале заднего вида. В городской черте можно притормозить, чтобы пропустить справа едущий автомобиль. всё, что вы тут написали - бред сивой кобылы или для тех, кто купил права и совершенно не имеет никакого понятия об управлении автомобилем.
Светлана Усков
Светлана Усков
57 341
Юрий Михайлович Гордеев бред сивой кобылы - это ваша писулька.
При чем здесь как надо? Я про мошенников написала, и вопрос был адресован к водителям, а не дибилоидам, которым и прав не выдают.
Торопишься-перепрыгни!)))
а мне пох - у меня ПМ с собой
Спасибо за инфу.
Полюбому весь разбор полетов только через ГАИ.
Я уже научена.
Дорогу уступаю, если нахожусь за городом на трассе, но не в городе. Хотя давненько меня никто не дергал с просьбой пропустить. Нормальные люди попадаются, либо справа обходят, либо едут следом, в потоке.
Спасибо большое за информацию. Кто проинформирован, тот вооружен!! !
Хорошего дня!!!
Повесил в салоне панорамное зеркало, в него видно даже рядом сидящего пассажира. Так что тех кто надеется на "мёртвую зону" ждёт разочарование.
Денис Hanter
Денис Hanter
76 370
Уступаю без всяких задних мыслей.
O&
Oksanochka <3 .
71 505
Уступаю, но внимательно смотрю, нет ли машин поблизости, пусть хоть обморгается, когда убежусь что чисто тогда и перестроюсь, а будет настаивать вообще не перестроюсь.
я стараюсь левый ряд не занимать.. .
Diego Qwerty
Diego Qwerty
57 473
у нас в городе такого нет у нас город тихий и спокойный одно слово курорт
вапще мне пофик денег от меня усе равно не дабица, прежде чем вызывать гаи я сначала вызываю папу, папа говорит вызвать гаи и едет ко мне, а я вызываю гаи и сижу себе спокойно курю и слушаю музыку, даж разговаривать не буду, так что прокатицо по ушам мне не палучица, сама катацо умею хи хи хи. а если увижу шо кто та наждачкой зарапает тараканчика писец, запихну наждачку в жопу им я нервная)))
В городе плевать я на него хотел-пусть перепрыгивает, а за городом это слишком явно будет.
слышали слышали и увы проходили)) ) а ваще мне пофиг- пусть под колеса не лезут ;-)
псиб Люд просвятила, но тьфу тьфу тьфу пока бог отнес, хотя однажды передо мной совершили такой маневр: резко перестроились из правого в левый ряд (где я и ехала) и резко тормознули меня спасло то что я уже приего перестроении начала перестраиваться наеборот в его ряд, прошла в милимитраже от его заднего бампера, а от машинок с уже подмятым задком стараюсь держаться подальше и концентрирую внимание по максимуму, так как от них и правда можно ждать чего угодно...
пусть они боятся меня встретить.
я сначала башку оторву а потом разбираться буду!
YN
Yanochka Novikova
29 619
Я обращаю внимание когда мне моргают дальним только встречные авто (гаишники в кустах) , а остальные пусть сами идут боком.
Как это всё трашно... Я вот всегда этого боюсь... Но уверена в одном, главное-соблюдать правила и ни в коем разе, если уж случилось, не двигаться никуда без ГАИ. Спасибо за напоминание и предупреждение.))))))
Валерия Кисничан Правила не помогут...а про гаи -верно....и звонить куда бы то ни было -только со Своего телефона.Даже в ГАИ.
пропущу человека и вернусь обратно.
Syrym Syrym
Syrym Syrym
23 019
ГАЙцы разберутся.. .
Оплату в кассе получат!
Катюшк@ ...
Катюшк@ ...
21 302
В плотном потоке-никогда. Просто не вижу смысла! Я уступлю, а в следующего он снова упрется...
Да пусть моргает! Это ж не СКорая помощь и не милиция! Будет возможность - пропущу конечно, но насильно, не убедившись в безопасности своего перестроения - НИКОГДА!
chizhyk-83
chizhyk-83
15 035
Уступаю на трассе, если в левом ряду. Но при этом оцениваю возможности этого авто - по силам ли ему тягаться с моим *Бугатти*.;))
редко
источник не указан....
Юрий Михайлович Гордеев Тётенька, там есть источник, смотрите внимательнее - ссылочка.
ну скорее всего по ситуации, а вообще то у нас в городе это не распрастранено... подставы в смысле
Нет, как ехала так и еду. Кому надо, сами обгонят. А с подставой не дай бог встретиться.
Бог милует от подставщиков.
Езжу с 1984 года, мигающим и догоняющим "крутым" дорогу уступаю. В крематорий не тороплюсь.
Смешно бывает, когда какой-нибудь борзый мальчонка на мощной свое машинке влезает, а проехав вперед, демонстрирует разбитую корму! Мало, видно показалось, еще хочется...
Нужно соблюдать правила. А на подмигивания лучше не обращать внимание.
Главное соблюдай правила и будет все хорошо!
))))))))))
абалдеть!)) )
у нас в ГРУЗИИ до такое еще не дошло.... да и не дойдет никогда)) )
надо же такое придумать)) )
удачи вам )
если человек на мало престижной и мощной машине то он всегда уступит ну а если я еду на джипе и мне моргает какая-то тойота то никогда не уступлю по какой хочу полосе по такой и еду
Если еду с нормальной скоростью! То не пропускаю, а если пробки, стараюсь ехать по средней полосе! За12 лет все вроде нормально! Торопиться надо медленней! Тогда везде успеешь!!))
Внимательней надо быть на дорогах.
я не вожжу
Уступим нет проблем!!!
недавно хотели подставить, когда я перестраивалась из левого в правый ряд, я с поворотником, медленно... вроде и не было никого..., вдруг слышу чпок.... так я сразу остановилась, машину на аварийку, и к ним пошла ругаться, правда кончилось все печально, в мою машину пьяный влетел, пока я права качала ((( так их сразу, как х.. ем сдуло (( вот я и думаю, а если бы я из машины не вышла, что бы тогда...? ((((
Данияр Абишев
Данияр Абишев
2 442
Данияр Абишев на самом деле у нас это часто практикуется, на некоторых участках они постоянно работают, кто часто там ездит уже все машины с поставами в лицо знает...
Когда мограют, дорогу не уступаю, ну конечно, если я не в самом левом ряду еду со скоростью 20км/ч - это наглость.
А в остальных случаях: не можешь обогнать - перепрыгни!
NR
Nizombek Ro'zimov
2 391
Не боюсь! Я медленно вожу!
Подвинусь, отряхнусь и дальше поеду!
Береженого Бог сбережет!
я езжу на бмв х5 и на HUMMER H1 назад никогда не гляжу .
О, так долго читать. Если бы то очитали те, кого мы имели ввиду, ничегоне захотели бы.
MA
M A D I N A
825
Бедненькие "москвичи" как вам тяжко живется, все то вас дурят и подставляют. У нас в регионах все тихо и спокойно, приезжайте к нам отдохнете))))))))))))
Уступлю, пусть едут.
LI
Lolo Ivanova
368
не всегда, всё по ситуации на дороге
На хитрую ж... у, есть х... й с винтом!