ПДД, вождение
Должны ли мне уступать дорогу машины если я на велосипеде?
У меня велосипед средняя скорость 50-60.Выехал в город еду как на машине обогнал грузовик, еду дальше по главной и мне уступают машины на перекрестках если я на главной илиже на светофоре. Должны ли мне уступать машины дорогу??? Или я считаюсь как пешеход а не транспортное средство? Иогу ли я ездить также как на машине должны ли мне уступать????
нет
Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
...
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
...
конечно ничего вам не должны и ваше место только вдоль дороги рядом с тротуаром если вам больше 16 лет, если меньше-то двигаться только по тротуарам, и если уступают-то только боятся вас убить и потом за вас горбатиться всю жизнь если будете инвалидом!! живу всю жизнь в москве и уже в 70годах знал что по всем кольцам как бульварное садовое или окружная запрещено кататься и так же по всем проспектам, по -этому катался только либо за городом на даче, либо рядом был большой лес-лосиный остров, в остальных местах реально могли покалечить!!
средняя скорость 50-60? либо ты брешешь, либо твой велокомпьютер брешет...
Вероника Галёта
Может и брешет ХЗ
Велосипе́д (стар. фр. vélocipède, от лат. vēlōx «быстрый» и pēs «нога») — колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (крайне редко) через ручные рычаги. Наиболее распространены велосипеды с двумя колёсами, но бывают и трёхколёсные велосипеды.
Правила дорожного движения России определяют велосипед как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём». [2]
Денис Леньков
В 1817 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез из Карлсруэ создал, а в 1818 запатентовал первый двухколёсный самокат, который он назвал «машиной для бега» (Laufmaschine). Самокат Дреза был двухколёсным, снабжён рулём и выглядел в целом, как велосипед без педалей; рама была деревянной.
С 70-х годов XIX века стала приобретать популярность схема «пенни-фартинг». Название описывает соразмерность колёс, ибо монета пенни была намного больше фартинга.
Вы на велосипеде не имеете право никого не опережать, ни тем более обгонять!
Наталья Чупина
Привет :-))
Если едите согласно правилам, то должны. Если же вы должны уступать, то вас пропускать не будут.
нет
конечно должны, велосипед на дороге это транспортное средство
Вероника Галёта
Там все велосипедисты нарушали ПДД ехали на красный и т. д
должны если ты на главной дороге а велосипедные дорожки для нас еще в проэкте
Че та я думаю... пока ты пешеход ты живешь... касается лично тебя.
Пока едешь - считай себя мотоциклом (кроме велодорожек), слез - пешеход.
50-60??? ты там ноги не сломал так педали крутя????)))
Вероника Галёта
Я на большой скорости))) Может велокомпьютер соврал но по ощущениям было 90 а велокомп показал 56.Еще и на сликах норм по асфальту
Никто никому ничего не должен в нашей стране. Но лично я пропускаю, для себя поставьте задний стопарь и боковые зеркала, доя безопасности
Вероника Галёта
У меня все на велосипеде есть чтобы ездить как по трассе так и по городу (поворотники, передний свет, задний свет)