ПДД, вождение
быстро трогаться с места
кто как трогается на механике? опишите поподробнее пожалуйста, у меня секунд 5 уходит на это и я подозреваю неправильно это делаю
Чтобы почувствовать сцепление, поставь машину на ручник, заведи двигатель, включи первую передачу (не трогай педаль газа) , и плавно отпуская сцепление, улови момент когда двигатель напрягся но еще не заглох. Это положение педали, - переходная точка. И самое главное, - поменьше думай об этом.
Даешь газку и плавно отпускаешь сцепление. Главное - не дать мало газу и не бросить сцепление при включении.
У меня через 5 сек скорость уже 60км/ч. Все придет с опытом, нет повода для растройства. Главное при трогании не путать педали, как впрочем и при остановке.
У меня грузовик. Вряд ли вам чем-либо поможет моё описание.
всё с опытом приходит
В техпаспорте авто в графе "мощность двигателя" написано напр. : Макс мощность двигателя 90л. с. при 5500об/мин.
Это значит, что двигатель может развить эту мощность только при этих оборотах (ни-больше-ни-меньше) и только при полностью, до полика, выжатой педали газа.
Т. е. необходимо держать обороты 5500 и ПОЛНЫЙ газ! И так трогаться! Сможешь?
Реально - выжимаешь сцепление, влючаешь 1-ю передачу, поднимаешь педалью газа обороты до макс мощн по паспорту и начинаешь трогаться, стараясь выжать полный газ, а обороты удерживаешь 5500 нагрузкой (сцеплением) всё время разгона. То-то ревут ралли. Они сцеплением держат обороты.
держишь сцепление и тут же газ побольше.
таким способом быстро сожжешь сцепление и резину, ну еще асфальт отшлифуешь
Тренироваться надо просто и все пример я трогаюсь за 1 - 1,5 секунды
быстро, это в каком смысле.
Если надо быстро тронутся, подводишь рычаг переключение передач к первый передаче, выжимаешь педаль акселератора до упора, поднимаются обороты до красной зоны, затем резко спускаешь газ на 1.5-2к оборотов и в этот момент включаешь передачу. Снова нажимаешь газ, и так все передачи. Вниз переключая обычно используют сцепления. действия таковы, отпускаешь газ и в этот момент вытаскиваешь передачу, затем выжимаешь сцепления добавляешь газ и втыкиваешь передачу, потом отпускаешь сцепления (важно сцепления отпускать быстро, что бы не успели упасть обороты двигателя) .
Если со сцеплением, выжимаешь сцепления и газ до упора, потом втыкаешь передачи и бросаешь сцепления (но так идет сильный удар в трансмиссию, не рекомендую) .
Про то что выше написано на 5.5к оборотов\мин держать полувыжитое сцепления бред, так у тебя диски сцепления сразу сгорят (даже на моте так сгорят, хотя там они и в масле).
раскручиваешь тысяч до двух и плавно отпускаешь.
до 5500- это уже жесть какая-то, гонщики стартуют не на оборотах макс мощности, а оборотов на 500 выше макс момента
Нажимаешь сцепление, включаешь передачу, нажимаешь газ и потихоньку отпускаешь сцепление.... глохнешь, нажимаешь сцепление заново, заводишься, переключаешь передачу с третей на первую и пробуешь заново.
Плавнее надо, плавнее!
Если на "наших" российских машинах, да еще и без гидравлического руля.... То 5 секунд это еще нормально!!!
да все правильно, просто опыт нужен. Если своя машина есть попробуй разные варианты, например, трогаться на более высоких оборотах (только не перед стенкой)
причём тут гидравлический руль (можно и без гура за секунду тронуться)