ПДД, вождение
Мне 15 лет, сегодня была 4 попытка езды на механической КПП. Но я все равно не могу нормально трогаться с места в горку
Раньше с 10 лет ездил только на автомате. В этом году пробовал ездить на ваз 2106, по трассе еду без проблем, на ровной дороге трогаюсь тоже без пробуксовок, Когда торможу не глохнет, но когда начинаю заезжать на даче в ворота, а они находятся под уклоном (вверх) , то это просто пи*д*ц ((( Или не до конца отпускаю сцепление и двигатель раскручивается, или отпускаю сцепление полностью, и двигатель глохнет (( Что делать? Во сколько вы начали нормально ездить на механике? Мне 15 лет.
Возраст - не показатель! Некоторые и в 25 с правами с места съехать не могут. Учиться и учиться!! ! Главное не стесняйся газу давать. Движок 4-5 тыщ оборотов спокойно выдаёт. У меня жена постоянно глохла, я говорю не жалей газу, а нога сама боится на педаль лишнего нажать. А как газу чуть больше дашь 3000-3500, тогда у движка мощности побольше будет и сцеплением тогда регулируй силу тяги. Сцепление подпалить - не беда, главное давать остыть ему. Мне например на высокий бордюр двумя передними колёсами заехать нужно например 2-5 сек работы сцепления под нагрузкой. Этого достаточно чтобы оно завоняло. Но без этого никак. Конечно видел на учёбе как некоторые на эстакаде газ в пол, сцепление меньше чем на половину и держат так секунд 20-30. Так нельзя конечно. А ещё пусть кто-нибудь опытный с тобой рядом сядет и СПОКОЙНО укажет тебе на твои ошибки. И всё получится. Научишься на жигулях- получится на любой потом. Удачи.
В 7 лет! Тогда ничего ещё, кроме механики и не было!
Больше тренируйся и чувствуй зацепление дисков сцепления. Главное горок не боятся)
Ничего привыкнеш я в 14 сел за Маз 503 вот где коробка, и научился ,
молодец, мне в 2 раза больше чем тебе, а уровень в целом тот же. Нужно найти баланс газ/сцепление, при котором машина не заглохнет, это индивидуально ощущает каждый, но когда получится, сам поймешь. У меня тоже сначала не получалась горка.
>> по трассе еду без проблем, на ровной дороге трогаюсь тоже без пробуксовок
Это уровень шимпанзе.
На механике начал нормально ездить, КОГДА НА ПРАВА УЧИЛСЯ!
Это уровень шимпанзе.
Попробуй с ручником.
"Раньше с 10 лет ездил только на автомате" - что у твоих родителей там, где у остальных мозг????
чуть больше газа, и дольше удерживай сцепление при зацеплении! чуть подгорит, но без этого никак, даже опытным водителям!
во всем нужна сноровка... смекалка... тренировка.. .
не сцы... опыт приходит с практикой.. .
пару неудач на даче... рано или поздно закончатся победой...)
не сцы... опыт приходит с практикой.. .