ПДД, вождение
в автошколе учат на механической кпп или на автомате?
вроде, там можно сдать на автомате. но если потом купить машину с механической коробкой? не сложно будет привыкнуть?
Давно уже учат и на АКПП тоже. Но при сдаче экзамена упражнение "эстакада" надо будет выполнить на МКПП. И никаких пометок в правах не делается - права выдаются единой формы. О том, чтобы делать в правах пометку об АКПП, был разговор. Пока на разговоре дело и закончилось.
А учиться лучше на механике. Так Вы лучше прочувствуете автомобиль. На автомат потом достаточно просто пересесть. А вот с автомата на механику сложнее.
как пожелаешь
в некоторых автошколах начали учит на автомате. А про отметку в правах это только планы. Переучиваться сложно. Это принципиально другие навыки и приемы вождения. Тот, кто умеет ездить на механике, легко переходит на автомат и потом если возвращается на механику, вспоминает старые навыки. А вот если изначально не знать что такое механика - не научишься. Сесть то конечно и поехать получится. Но лучше предварительно пройти курсы и поездить с инструктором. Кстати, на механике половина, а то и больше занятий тратится только на то, чтобы почувствовать что такое сцепление и научиться правильно переключать передачи. И только потом выпускают поездить на дорогу. В автомате сцепления нет в принципе, то есть левая нога у вас в принципе не знает чего делать кроме как отдыхать, и не синхронизирована с правой рукой на ручке КПП и с правой ногой, управляющей педалью газа.
у нас только на механике экзамен сдаешь
какую выбереш
лучше на мех. учись, на автомате и обезьяна поедет.
Меня учили на механике.
Привыкнуть будет сложно потом, если на автомате учились
Лучше сдавать на права, которые будут действительны и на механику. Если же экзамен будет сдаваться только на права -автомат, то в правах будет указано, что на механике ездить нельзя. Получается, что права не совсем полноценные.
и так и так можно, но вот только если на автомате, то в ВП будет указанно автомат и на механиику не сядешь (