ПДД, вождение

чет я не пойму, почему все трогаются с передачи и машина заводится? а я также пробую у мну ее трясет

имеется ввиду когда стоит машина на передаче, зажигание включают, снимают ручник, машина сразу едет. я чет всегда ее сначала на нейтрал, потом на 1 и трогаюсь. пробовала тоже так тронуться с передачи, машина подпрыгивает. чеж у других на передаче сразу же заводятся? а у меня нихрена?
Oleg Vasin
Сцепление то выжимаешь или прямо с передачи рвёшь?)))
Ольга Оводова
Лучший ответ
Крайнею левую педальку нажми))
Наташа Лютик
Поучись ещё с инструктором, пока свою машину не угробила. Надеюсь, повороты с выключенным сцеплением не проходишь! ? Кстати, в морозы даже на нейтрали стоит выключать сцепление перед пуском холодного двигателя.
Никакой разницы нет, с передачи или с нейтрали. Неважно когда была передача воткнута, после парковки или после завода двигателя. В любом случае выжимается сцепление, а далее трогание по единому сценарию.
А я никогда не ставлю на нетральную, выжал сцепление завёл и поехал
Рассказываю. Порядок завода машины с толкача, накатом.
1. Провернуть ключ зажигания (до момента когда включается стартер (когда мотор заводится от ключа)) .
2. Отпустить ручник. Снять с передачи или выжать сцепление. (сцепление выжато до начала завода машины)
3. Разгоняем машину до достаточной скорости.
4. Отпускаем сцепление, предварительно убедившись что у нас стоит 1-я, 2-я передача. (для каждой машины индивидуально) .
5. Заводим машину.

Принцип какой. Когда машина едет накатом и включаем передачу то двигатель начинает вращаться, и скорость его вращения зависит от скорости движения накатом+ номер передачи. Примем что машина двигается с постоянной скоростью, включив первую передачу двигатель будет вращаться быстрее чем, на второй, третей, четвёртой, и т. д. Чем выше передача тем медленнее вращается двигатель.

По существу. Тут надо смотреть до какой скорости ты разогналась, если скорость 60 км\ч и ты ставишь первую (если получится) , то у тебя машина начнёт тормозить, подпрыгивать и вести себя неадекватно, а если третью или четвёртую то она у тебя плавненько заведётся. Когда будешь в след. раз пробовать разгонись чутка и пробуй заводить на второй третей. Попрактиковавшись ты приловчишься и всё будет ок.
Ну, малышка, ты даёшь))))))))))))))))))))))))))))))