ПДД, вождение
Почему за сбивание человека на дороге машиной водителю очень часто есть ответственность, а если поезд собъет то нет отв?
Почему за сбивание человека на дороге машиной водителю очень часто есть ответственность, а если поезд собъет, то машинисту как правило за это ответственности нет? Ведь люди и там и там понимают что надо по сторонам смотреть?
Всех давить уродов
Достаёться и локомотивной бригаде.
Так же надо учитывать что тормозной путь подвижного состава порой составляет расстояние более 1 км и нет шансов ни для тех ни для других.
f ns cdthyb yf gjtplt/// bkb jcnfyjdb tuj yf 10 vtnhf[ ghjcnfycndf
Водитель автомобиля имеет способность к маневру или скорому торможению, а водитель поезда - нет.
У поезда тормозной путь 1000метров. И как он сможет затормозить? А у машины, если не привышать скорость и ехать 40 км. в час . Всего 6 метров. Вот и думай.
что значит "очень часто" ?
ответственность всегда есть
и откуда сведения, что для машинистов поездов ответственность не наступает ???
можно ссылки на конкретные факты?
ответственность всегда есть
можно ссылки на конкретные факты?
А в метро машинисту при подобном случае 3 дня отгула дают. . Братан сам куски мяса вытаскивал а менты рядом стояли смотрели
У поезда тормозной путь на самом деле меньше 1000 метров т. к. переезд проходится с определенной скоростью.. довольно низкой и машинист например электрички при такой скорости сорвав кран в экстренное может остановить состав за 200-250 метров.. машинист грузового поезда гдето около 800 метров в среднем. . А вот если это не переезд и поезд едет с большой скоростью то тормозной путь у него может быть намного больше 1000 метров..
Если права получил через автошколу-там все объяснили, а если иначе -то бесполезно забивать голову
у водителя за спиной несколько тон, а у машиниста несколько тысяч тон. разницу чувствуеш? сила энерции. неговоря уже о способности маневрировать.