ПДД, вождение

О ситуации на дорогах. Вопрос водителям.

Ребята, что у нас творится на дорогах? Каждый день за рулем и вижу, как десятками, сотнями нарушают ПДД, чуть ли не каждый второй, а то и больше. То игнорируют стоп-линии, то поворот с крайней левой полосы направо и наоборот, то движение по полосе для общественного транспорта. Я не говорю про более серьезные нарушения. Мы все хаем америкосов и европейцев. Согласен, что они уроды. Но они то хоть ПДД соблюдают в подавляющем своем большинстве и более законопослушны. До какого предела, интересно, надо поднять штрафы, чтобы наш водитель начал соблюдать ПДД чисто по человечески?
"сидят там у себя в какой-нибудь задрипанной реношечке" вот так у нас народ разделяют кто имеет право ехать а кто должен стоять, мордой не вышли и вообще жить не имеют права.
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Elen @ Аххах, если вас задела фраза "задрипанная реношечка", то извиняюсь. Речь не о ней ведь была, а привёл я её в пример) Просто люди, которые ездят на подобных машинах - чаще всего ворчат. Ну просто потому что зае**** их всё уже, по этому и надо на кого-нибудь поворчать, а если стоит парень например на Х6, да ему вообще фиалетово будет кто-там проехал по обочине, кто там куда повернул, он на это даже внимания не обратит.
Пусть нарушают - казна баблом полнится.
Ирина Русанова Дык если бы так))). Ничего подобного, по крайней мере в моем городе не происходит. Но если только не попадутся на видеофиксацию или когда-никогда появятся ГИБДД-шники. Вот я езжу не нарушая, а народ беспределит. И все безнаказанно. Зачем тогда ПДД нужны и всякие там КОАПы, если многие их не соблюдают и не несут за это никакой ответственности?
водилы нормальные... организация движения говенная...
А чем американцы и европейцы уроды? )))))) Так по телевизору сказали?
Наш народ - быдло. Живёт в г0вне, относится к своим людям, как к г0вну... а американцы из-за этого плохие )))))
Ирина Русанова я не о народе, я о политике...
Нужно как в Беларуси три нарушения в год- лишение
Ирина Кожура В Беларуси за два превышения скорости в год лишение. А за опасное вождение можно сразу схлопотать
чем чаще изменяются законы --тем меньше к ним уважения.
Штрафы не помогут. Надо менталитет поднимать. Воспитанием заниматься. Неуважение к другим и отсутствие совести штрафами не наказать.
Роман Елпанов
Ирина Русанова А как воспитывать то? Стоит сделать нарушителю замечание, как тут же посылают на х_й. В советские времена люди были другой закваски. Только дайте ответ, как надо действовать, реальный, а не гипотетический.
Посмотри ролики о забугорных водилах... немногим получше наших-то!
А иначе не протолкнуться.
Встанет девочка припевочка на повороте на лево. Справа от нее тупой дебил и даун тоже налево. Приходится ходом проходить из третьего ряда.
Посмотрел налево на право и газу.
ГАИШники даже не оштрафовали со словами Да они дебилы а ты все чисто сделал. Мы этих уродов из правого ряда ловим.
Я не понимаю, почему перед кретином чистая дорога, а он еле ползет. Не знает где педаль газа? Отсюда пробки.
Полно идиотов, которые еле ползут в левом ряду. Причем на машинах мощнее моей в трое. Приходится обгонять справа. А что делать?
Под Растовом на Дону дорожники устроили грандиозную пробку.
Как выяснилось на 9 часов.
Когда обочина встала поехал по полю. На недоприводе. Увязался за местным УАЗиком. 15 минут и вопрос закрылся.
У нас невероятно чудовищные дороги.
Краснодарский край. Полный кошмар. Капкан на минном поле. Наконец то пошла прерывистая обгоняю фуру. А прерывистая оказывается длинной метров двести....
Согласен конечно, бывают совсем отмороженные, которые уже совсем фигню творят какую то. Но опять же извините меня, знаете, такие правила делают, что везде должен ползти как черепаха, влево-вправо нельзя подвинутся. Иногда с некоторыми знаками вообще не согласен! К примеру у нас есть дорога, где стоит ограничение скорости - 40км/ч. По началу там небольшие изгибы в виде змейки так скажем, совсем не большие, на них 80 можно ехать спокойно, ничего не опасаясь, а дальше так вообще пряма, широкая дорога, на которой все едут 100км/ч+, если какой-нибудь дятел не ползёт 40км. И да, может вы скажите что там наверное специально так сделано что пешеходы могут пойти или может дет. садик есть где-то рядом... Но там по обе стороны, ну так скажем - лес, в котором собаки то не обитают, я уж молчу про других животных. Грибов там не растёт, ниче не растёт, обычный городской лес. То есть шансов что от туда кто-то выйдет вообще 0! Свободная, хорошая дорога. Да с каких таких я вообще по ней 40 должен тащиться? Автобусные линии, тоже... Придумали... Особенно у нас опять же есть перекрёсток, где поворачиваешь направо, а там ниче нигде не написано что автобусная полоса, только разметка, ну и знак потом уже только стоит. А потом там всегда хороший. И то есть человек, который не знает эту дорогу, поварачивает из крайней правой - в крайнюю правую полосу, согласно ПДД, а там оппаааа и автобусная полоса оказывается, а узнаешь ты об этом только проехав уже несколько метров, объехав часть потока и тогда, автолюбителю, который не знал про такой подвох, приходится стоять и проситься в нужный ряд. А водилы у нас такие бывают, что как только видят, что кто-то ничайно не туда завернул, надо перестроиться, просятся, а те сразу начинают поджимать впереди идущую машину и не пускать. Опять же на счет тех, кто выезжает на обочину объезжая какую-либо пробку... Да. Бывают такие. И че? Вам чем то плохо от них становится? Может люди очень торопятся... В жизни у нас всякое происходит, всякое бывает, а "доху... правильные водилы" сидят там у себя в какой-нибудь задрипанной реношечке и такие "Вот дебил, смотри что творит, он же, объезжая нас со скоростью 10км/ч аварийную ситуацию нам создаёт" На самом деле просто этим ослам завидно, что этот автолюбитель движется быстрее их. В общем не правы, как вы их называете "автохамы", только в том случае - если они создают кому-нибудь аварийную ситуацию, а остальное вообще никого касаться не должно кроме ГАИ. Хотите ездить соблюдая абсолютно все правила нашего ПДД - пожалуйста. Вот только других клеветать не нужно
Сакен Нукус Автор, тут если что не всё тебе адресовано, просто выговорился :D
Ирина Русанова Спасибо за ваш ответ! Вижу, что он добрый, без зла. Но вы опять-таки находите оправдания по нашим российским меркам)), типа, объезжает пробку по обочине - и че? - у нас в стране машин много, на всех полос не хватает)). А когда я занимаю левую полосу для поворота и жду своего времени, вереница из "крутых" автомобилей из правой полосы умудряется сделать левый поворот вперед тех, кому он разрешен. Да, они не создали аварийной ситуации. Они просто очень сильно спешат и им больше надо, чем другим. Другие не спешат - они просто катаются с ветерком. А что же тогда вы, когда стоите в очереди, например, в супермаркете начинаете возмущаться, если кто-то пытается пролезть вперед? Ситуация ведь та же самая.
Руслан Рамзанов Согласен, прекрасный ответ.
Больше всего добивает мразь, которая притормозит посмотреть что там дорожники делают. Хотя дорога чиста на километр вперед.