ПДД, вождение

Почему когда я еду в сильный ветер машина сильно отклоняется в сторону, очень болтает по полосе? У всех так?

Aslan Asaba
Сносит порывами, в городе тоже, не только на КАД'е. На руле обе руки держу, еду повнимательнее и не гоню сильно. Но у меня сопротивление, конечно, большое у машины, еще и верхний багажник. Аварий, кстати, по дороге видел вчера и сегодня больше чем обычно бывает.
Denis Vert
Лучший ответ
У Вас высокая машина - это тоже имеет значение при сильном ветре, особенно боковом.
А вообще при прохождении открытых участков с сильными порывистыми ветрами всегда ощущается попытка авто отклониться - у одних сильнее, у других меньше. Особенно это заметно, когда такой участок появляется неожиданно.
Никифор Хальт
Не не у всех
У остальных ветер не дует.
Это называется парусность
некоторые орут про парусность и т. п. а хоть КТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ видел чтобы машина слетела с трассы из-за "повышенной парусности" - я про легковые, потому что умничают на эту тему только любители.. .
проблема что ли руль двумя руками держать ...))))
Алексей Гук
Рафиков Руслан Снести с трассы запросто может, особенно зимой. А если снесет то возможно с управлением не справишься и тогда уже слетит.
Aslan Asaba забыл уточнить, у меня микроавтобус типа газели
А если резину подспустить и колеса пооткрутить интересней будет . Покачай машину сбоку-набок. Где-то слабина в подвеске есть.
Да
нормальное явление
выпить блин тоже тема
токмо ксивами нормальными надо обзавестись
давление в колёсах кстати проверь, тож один раз не врубилась, что меня так носит, азаехала на шиномонтаж оказалось давление везде разное
А когда вы пешком пойдете под таким ветром, вы не шолохнетесь даже?? ? Тем более Питер, читал сегодня 28 декабря ветер до 27 метров в секунду...
Виктор Черных
Норд -Ост вот это ветер, если дунет так дунет, а у Вас еще цветочки.
Личность*** _
Так у всех. А придставляешь как фуру несёт?) )
Дык в автошколе ещё про боковой ветер рассказывают! ! Прогульщик))
***екатерина ***
ты парус против ветра не ставь))))))))))))))))
Аха... и людей бывает сносит, микроавтобусы переврачивает, корабли.. .
Иногда такой сильный ветер дует, что сигареты выворачивает вместе с зубами!