ПДД, вождение

На перекрестке столкнулись с другой машиной, не увидели ее из-за сугроба, в итоге обе машины сильно пострадали, виновны

Не вижу-не еду!
Юрий Реськов
Лучший ответ
а у вас иск не примут, т. к. вы по протоколу нарушили правила проезда перекрестков (ПДД п. п) ,
а относительно к сути иска - п 10.1 ПДД или что то подобное там о осуществлении движения в видимой части дороги и выборе скорости движения.
Виктор Горшков
не видите не надо выезжать
Irina. I.ru
Были случаи в истории, только с кустами. Ответило озелинение города.
Тут нужен очень грамотный адвокат. Там у них будет битва.
Сомневаюсь, что кто-то из местных возьмётся.
Там нужно доказать, что на самом перекрёстке обзора не было. Если хоть что-то просматривалоь - шансов 0
Нужно учитывать скоростной режим на данном участке, могла или нет остановиться после обнаружения помехи. Нормативы ге-то должны быть обзора на перекрёстке. Провести фото и видеосъёмку всего... сделать так, чтоб в кадре было понятно какая дата. И дата в этот день.
Хочешь получить инфаркт от судебных тяжб с городом? попытай счастья, но больничка вам обезпечена.
Никаких шансов.
Anastasija Stupakova
Знакомый пробил на новой Лагуне днище булыжником, лежавшим на дороге. Сфотографировал и т. п. Судился. В пролёте...
водитель не учёл дорожные и метеорологические условия- есть такой пунктик. , вот под него ты и попадаеш. и не стоит "писать против ветра" потратиш время и нервы.
шанс есть всегда, но он очень зыбок. вы нарушили ПДД, отвечать вам. если хотите побороться нужен опытный адвокат, деньги, время и кучу нервов. это того не стоит, если только это для вас не дело принципа. результат зависит от субъективного в таких случаях мнения судьи и он очевиден
Аня Архипова
ты попал
Эдуард Отинов
Пока бушь судиться -сугроб растает.
ну и дура. с второстепенной дороги надо было быть внимательней.
Попробуй! потом нам расскажи.
Но навряд ли что ты выиграешь. Потеря времени, сил, нервов и денег,
сожалею! но по любому виноваты вы! ! сугроб это конечно помеха.. . но во внимание это не возьмут! надо было потихоньку выглядывать! и потом ехать!
Ноль. Полный ноль.
Только нервных клеток больше убьешь и денег ещё больше потратишь, бегая по судам юристам.
Случай знакомы, в Е-бурге такая же история особенно у торговых центров, при мне такой же случай был, но комунальщиков не заставиш платить. Не уступила ты, конечно если ты везла мэра города или начальника ГиБДД какого нить, то тогда есть большие шансы выйграть!!!
Найти нормального адвоката, сыпануть ему бабла и натравить на комунальщиков, тогда у тебя есть шанс, а сам ты вряд ли что-то докажешь.... хотя от судьи тоже много зависит. удачи
..