ПДД, вождение

зимой въехать машине в "зад" которая на шипах но без знака "Ш" (шипы) и остаться не виновным можно ли?

Допустим я въехал машине в "зад" приезжают гаишники и я говорю им что впереди едущая машина без знака "Ш" а колеса шипованные и исходя из этого оценил неправильно тормозной путь впереди едущего автомобиля, я буду не виновен?
P.S. просто слышал историю стало интересно, в ней оправдали мужика ехавшего сзади и даже якобы выиграл суд так как виновник был не согласен
глупости
Александр Сазанаков
Лучший ответ
На шипах тормозной путь больше, так что ты не должен его догнать. На шипах машина скользит как на коньках, проверено! В любом случае если въедешь в жопу будешь виноват.
бред какой . ты въехал ты и виноват . не важно какая там буква
Это два разных, юридически не связанных, состава нарушения. У него отсутствие знака "Ш", у вас - наезд. Ему грозит 500 рубликов, вам - ваше. В любом случае - вы виновны в наезде.
Вита Дейнека
Нет, соблюдать безопасную дистанцию надо в любом случае !
Чисто теоретически да, есть возможность признания обоюдной вины, но на практике я такого еще не встречала)))
Елена Карпова
Штраф за отсутствие этого знака, не предусмотрен. Соблюдай дистанцию
Про ш не скажу а вот про тонированые фонари- да, можно выиграть.
Юля Калугина
Угу, а вы все машины оцениваете по их тормозному пути, а не по своему? Нужно дистанцию держать, а то и без шипов попадёте.
Тормозной путь зависит от загрузки авто, эффективности тормозов, типа тормозной системы, состояния дороги, рисунка и изношенности протектора.. .

А шипы, это только малая часть, как вы всё остальное оценили на глазок, а вот тут "Ш" пропустили и попали?
аты слышал, что бы за гололед дорожников посадили?
Вадим
Н-ну-у-у, попробуй!! ! А чО - "попытка не пытка! " ;-)
Создашь судебный прецедент - не забудь поделиться опытом!
Valera Eliseev
за свои действия отвечать надо
Шансы есть, а на практике по-разному может получиться.
глупости, есть или нет знака должен соблюдать дистанцию и учитывать дорожную ситуацию. а если чел резко на тормоз нажмет, ты въедешь в него, водитель тоже виноват переди идущей авто? соблюдай дистанцию и бамперацелы будут, а не садиться на хвост бампер к бамперу
Задний всегда виноват-не соблюдал дистанцию