ПДД, вождение
почему при трогании с места на подъем, двигатель глохнет?
выжимаю сцепление пытаюсь опускать по чуть-чуть на ровной дороге двигатель двигается, а на подъеме глохнет
Двигатели разные бывают. Я училась на шкодах фабия, было их две. На которой учили - она легко ехала при отпуске сцепления, а на второй пришлось сдавать экзамен, и она вообще не ехала. Повезло, что успела пару раз на ней прокатиться - в горку без газа она глохла. Спасибо ей, помогла больше понимать педаль газа и зачем она нужна))))
Та машина, что сейчас, прет 20 км/ч без газа, в пробках и дворах двигаться можно, только играя сцеплением. Пробовала завести без выжима сцепы для эксперимента - двиг тащит! Они все разные.
потому, что у двигателя мощность пропорциональна оборотам. Попросту чем больше оборотов, тем больше раз в секунду происходит вспышка и выделяется энергия сгорания. На малых оборотах двигатель еле крутит себя самого. На ровном месте это хватает для троганья, в гору - не хватает.
давай больше газу, держи более высокие обороты.
Газу Газу
ездят не по ощущениям о по движению машины...
А обороты побольше не пробовал давать?
Потому же, почему и Вы на горку не поднимитесь, если будете применять ту же силу, которой достаточно для ходьбы по ровной дороге.
Тык крутящий момент на двигателе превышает максимальный момент на этой смеси !
Машунька Мельник
и на этих оборотах
Не верю, что у машины не хватает мощности тронуться на подъём. Хош я ща сам на твоей машине тронусь на подъём с пробуксовкой?
обороты добавь до 2000-2500
Сломался водитель, замени его
С ручника сними.
Потому что механика)
Не научился ещё.
Нужно педаль акселератора дожимать потому что. Топлива не хватает двигателю для выполнения твоих указаний. Представь, что ты хочешь проплыть под водой задержав воздух в легких. Спустя 20 секунд что тебе будет нужно больше всего и сможешь ли ты плыть дальше не набрав еще свежего воздуха? Также и двигателю. Ему нужна мощность, чтобы справится с автомобилем, который под действием силы тяжести катится назад. Чтобы его остановить и заставить двигаться вперед нужно "добавить газу" - придав тем самым мощности двигателю.