ПДД, вождение
Правда ли что на любом автомобиле с инжектором, оснащенным МКПП, можно поехать отпуская сцепление?
Правда ли что на любом современном автомобиле с инжектором, оснащенным механической коробкой переключения передач, можно поехать просто плавно отпуская сцепление (не нажимая при этом педаль газа)?
а зачем мотор насиловать?
Да, конечно. Исключение - подъем в горку, когда нужно добавление газа. Но еще от приемистости (макс. крут. момента) зависит "умение" машины трогаться на разных углах подъема.
Это можно сделать на любом автомобиле. У меня 099 так на 3-й передаче трогалась и вообще, если машина не способна без газа тронуться на 3-й и глохнет - это первый признак того, что движок уже хорошо поношен, а если она не способна сделать это даже на 1-й, то точно уже давно пора капремонт делать или движок после хренового капремонта. Инжектор или карбюратор - всё одно и трогание с места, как и многое другое, от этого не зависит! Лучше трогаться всегда с оборотов на 300-400 выше холостых на любой машине.
У меня Ford Focus II с движком 2.0 литра, без нажатия педали газа трогается без проблем. Просто плавно сцепление отпускаю и машина сама едет, даже не дёргается, в пробке очень удобно - движок поддерживает обороты сам и скорость выходит 10-15 км/час, без нажатия педали газа - машина сама катится со скоростью потока. Кстати в горку тоже едет, только сначала трогаюсь нормально, а потом газ отпускаю и дальше в горку движок сам тянет.
Когда я пошёл в автошколу - мне попался ВАЗ-2107 с инжектором (семёрка кароче) , так вот: сам инструктор мне сказал, что можно трогаться без нажатия на педаль газа (плавно отпуская сцепление) , я по-началу так и трогался, потом привык нормально с педалью газа.. . Недавно девушка себе ВАЗ-2115 купила с инжектором, я пробовал и на пятнашке так трогаться 9без педали газа) - без проблем трогается с места и едет.
Делаем вывод: на любой машине с инжектором можно трогаться просто плавно отпуская педаль сцепления, не нажимая педаль газа!
можно вообще на любом авто....
на любом можно-дело не в инжекторе, а в тяге мотора.. . при большом опыте можно и "в раскачку" тронуться на слабеньких.. . другой вопрос для чего?
с любым на инжекторе...
Сомневаюсь. НАдо попробовать. Может от мощности зависит!?
на любой машине и с инжектором и без
Трогаться без газа и потихоньку ехать нужно при езде по грязи или по снегу чтобы не забуксовать. Электроника сама прибавить газ. Проверено не раз.
Можно. На ваз 15 модели это точно. сама так пробовала.
Да, и этому можно и нужно учиться! И даже трогаться без газа на 2 передачи. Честно. Главное плавность отпускания сцепления. Порепетировать стоит обязательно, т. к. это тебе пригодиться зимой. Вообще это первое упражнение в цикле отработки быстрого и эфективного старта на гололёде. А опыт, приобретённый в этом упражнении, позволит потом и на гололёдной дороге быстрее со второстепенной выезжать.
Тоже самое можно проделать на АКПП.