ПДД, вождение

Работа со сцеплением, отпускать сцепление стоя пяткой на полу или держа ногу на весу ? Как вообще вы делаете ?

Хм, если честно, то пяткой как-то не получиться, глубина вдавливания куда больше длинны моей ступни =)
Светлана Тютрина
Светлана Тютрина
13 755
Лучший ответ
Есть одна вещь, отрегулируй сиденье так, что бы нажав полностью сцепление твоё колено было чуть согнутым и между сиденьем и согнутым коленим помещалась твоя ладонь . Сделаешь это и проблемы выжима сцепления отпадут сами по себе.
Hacibaba Mehdiyev
Hacibaba Mehdiyev
63 825
Я по привычке от грузовой машины навесу делаю ..
Многим сначало удобнее навесу ...до первой пробки, а там нога сама ставится правильно.
Канешна на полу, а на весу это как? Как на Кразе с двойным выжимом)))
У меня сцепление высоко, привыкла уже ногу навесу держать.
я на полу!! на весу даже и не пробовала)
Ol'ga Kim
Ol'ga Kim
2 606
хм. . я делаю с пяткой, т. к. без пятки получается неровно, а с пяткой чувствуется намного лучше, следовательно трогаюсь плавнее: )
Главное - когда еду по кочкам, то нога на сцеплении не будет скакать вместе с телом и всей машиной как попало, в разные стороны) )

Аналогично поступаю и с газом. если на весу, то нога начинает летать и машину трясти из-за тряски педальки газа)) ) (тоже на кочках))
я держу на весу, а потом как отпущю, то ставлю ногу рядом на ковричек= )
Ха - ты прикололся, у тебя автомат
ребята не ругайтесь, это индивидуально, кому как удобно.

Похожие вопросы