ПДД, вождение
Правильная работа со сцеплением.
Как правильно отпускать сцепление, тоесть должна ли пятка оставаться на полу, или не должна? Или пятка должна не отставать от пола? И сколько надо держать сцепление в момент трогония, именно какое время?
Как удобно про пятку) Обычно у всех на полу=) А момент этот чувствовать над
а при чём тут пятка, регулируют по расстоянию педали от стенки в которую она упирается.
Вопрос хороший. Тут все чайники, поэтому на нормальный ответ не рассчитывай особенно. Пятка фиксируется в пол в самом конце, а в начале и в середине отпускания педали сцепления она висит.
нога уходит вместе со сцеплением, а лучше, почитай закон передаточного числа. Я пока с ним не ознакомился, всё время глох, когда трогался!
Всё на самом деле просто, ну по-началу нужно научиться, а дальше будет как 2 пальца.. . Пойми как работает сцепление: по-сути это 2 диска, которые соприкасаясь и пробуксовывая ПЛАВНО передают крутящий момент на ведущую ось (простите если с терминами ошибусь) . Твоя задача поймать момент соприкосновения дисков и тогда крутящий момент передастся на ось и машина плавно тронется с места. Т. е. отпускаешь плавненько сцепление до того как почувствуешь, как двигатель "пошёл в нагрузку" и, выражаясь совсем смешно, почувствуешь как какие-то силы начинают подталкивать твой авто с места) ) В момент, когда диски соприкоснулись задача отпустить ещё более плавно и медленно чуток педаль, вплоть до задержки ноги и педали в соотв. положении. Именно тогда диски с пробуксовкой начнут передавать крутящий момент на столько, сколько хватит авто тронуться с места. Советую для такой практики изначально использовать авто с дизельным двигателем.
Насчёт положения ноги, как тебе удобнее. Лично мне ни в одной машине не удавалось выжать и отпустить сцепление когда задняя часть стопы была на полу.
Учись чувствовать и ещё раз чувствовать движок. Если что-то повествовал непонятно, напиши в комменты, поясню.
выыыыыыы