ПДД, вождение

Правильное положение ноги на сцеплении?

При нажатии на сцепление пятка должна стоять на полу или нога должна быть на весу, как говорит мой автоинтруктор?
Видеоответ к вопросу:
Дмитрий Грибов
Лучший ответ
Так как тебе удобно. нет ни каких правил
думаю инструктор прав....
а вы спросите у своего инструктора о том как выполнить комбинированное торможение держа левую ногу на весу. когда носком правой ноги притормаживаеш. а пяткой правой ноги делаеш перегазовку во время выжима сцепления левой ногой, перед включением пониженной передачи.
если он не поймет о чем Вы говорите (а так скорее всего и будет) то вас обучает лошара, которому самому еще учиться и учиться.
Janna_29_09
На весу
обманывает. хоть на торпеде
Антон Осипов
Я на весу держу
Вова Вовкин
А представь себе, что у тебя шпильки 15см ) Или когти внутрь загибаются )))
Как удобней ...
наверно от размера ноги зависит, 46 на весу не подержишь
Евгений Ромбс
Купи себе машину с автоматической коробкой переключения передач, и всё !!!Не надо париться как делать левой ногой!! ! На весу, на полу.... хоть в окно высунь.)))))))))))
*лидуська *
Я на полу держу, у меня не было инструктора.
а пятка должна ложиться на газ! ))))))) для смеха )))))
Инструктор учил на весу и так действительно удобно, может как-то по другому можно выжимать сцепление, не знаю. Кому как удобно!
Isabek Saytkazyev
...на весу удобнее...
На весу. Потом привыкнешь, а отучится будет тяжело.
Я советую держать пятку на полу, а при трогании скользить пяткой так вы будете чувствовать упор, особенно это хорошо тогда когда вы хотите ехать очень медленно, а инструктор ас готовит в балерины.
По сути дела нога должна стоять на полу, неотрываясь....
Кому как удобно!