ПДД, вождение

Вожу механику. Частенько в пробке сводит ногу на сцеплении. Можно как то решить это проблему?)

Смотря какой автомобиль. А так - ослабить пружины, не более.
Сандугаш Бектибаева
Лучший ответ
купи автомат! или выключай скорость
Юля Яременко
Не держи постоянно ножку то с выжатым сцеплением.... Нейтраль воткнула и стой на тормозе. Витамины принимай. В частности В 1 и В 6. Не обращай на никого внимания. Пусть сигналят. Едешь как можешь.... Заедь в сервис. Попроси педаль ослабить. Поменяй положение сиденья
опустить надо педаль сцепления, чтоб ход был коротким и отрегулировать так, чтоб брало где то посередине...
Артем
Да. Советов надавали.... Если у вас сводит мышцы ног - это нехватка магния в организме
Дмитрий
поднять обороты холостого хода. или на автомат сменять.
Ксения Левина
Пружину.. .
Муину!
Передачу выключи, и фсё.
Жанна
Наступила пора менять на автомат
Moldir Dildabekova
Проблема решается легко. Продаете механику и покупаете автомат, и левая нога отдыхает!
Да можно, 1 вариант -дорогой но самый верный купи машину с автоматом, 2 вариант намного дешевле поставь мягкое сцепления типа Валио.
для пробок придумали автомат) можно педали ослабить
АКПП было бы не плохо, а так, положение сидения попробуй изменить в какую нить сторону
Ирина Зуева
не держать ногу на сцеплении
Олька
Включайте стояночный тормоз, включайте нейтральную передачу, отпускайте педаль тормоза...
Обычно проблема решается регулировкой кресла И ЗАМЕНОЙ ОБУВИ.
Сиденье отодвинь.
Oleg Nemkov
ноги тренируй
Мэр Города
Ослабить пружину
При долом удержании сцепления выжимной подшипник изнашивается. Старайся выключать передачу. А если часто бываешь в пробках лучше купи машину с автоматом
Не держите ногу на сцеплении. . Скорость включила - и поставь ногу слева от педали. . На многих машинах даже специальная площадочка есть..
постараться под другим нажимать педаль сцепления