ПДД, вождение

Как плавно отпустить сцепление.

В общем, я недавно получила права. Пока что у меня для езды есть только Нива. Но блин, если на десятке и калине все нормально, то с этой я не могу сдвинуться с места и плавно отпустить сцепление, она глохнет! Че делать? (только не говорите что машина говно и надо ее меня - как заработаю, так и поменяю).
Саян Шакенов
выжимаешь сцепление и на жимаешь на педаль газа так что бы машина зарычала примерно 2000-2500 оборотов, при этом плавно отпускаешь сцепление и машинка плавно катится . Так учила новичков, всегда у них получалось. Удачи
Руслан Капашев
Лучший ответ
у разных машин педаль на разной высоте схватывает. надо просто поймать момент. у тебя обязательно получится.
медленно так отпускай без рывков - получится... Удачи...
пойми что сцепление прихватывает, это если его отпустить не полностью и держать то тяга будет увеличиваться, так-что просто надо прочувствовать.
Вера Бабенко
Медленно.
сними её с ручника
M?
Mustafa ?ahin
Саян Шакенов а у тебя что, с поднятым ручником машина глохнет?) У меня - нет, так что не в тему.
Миллиметрами нажимаешь на газ и очень плавно отпускаешь сцепление. Постарайся поймать момент когда машина начинает слушаться, она как бы задрожит. Задержи в этом состоянии 1-2 сек. , прибавляешь еще газу и отпускаешь педаль сцепления. Запомни это положение. К любой машине нужно приноровиться!
Назира К.
На НИВЕ сцепление явно тугое. Или забей, со временем опыт сам придет, или поменяй сцепление на что-то более мягкое.
М.
Марина ......
научишься привыкнешь!
больше практики!
сцепление отпускаешь.. . газ прибавляешь... но не торопись ...заглохнешь )))
Павел Попов
может его подрегулировать надо? должно начинать хватать 1...3 см от пола.
На тахометор смотри, по нему и ориентируйся
Попробуй добавлять газу, поднимай обороты до 1500, и потом по возможности максимально плавно отпускай сцепление.
Олег Минькин
На "шестёрке" та же тема!
Газку побольше.
Привыкнешь, и все будет нормально.
Удачи!
Нажмите на педаль газа примерно на 1/3 и сделав хороший упор телом в сидение отпускайте сцепление
ногой