ПДД, вождение
машины. почему некоторые машины трогаются без газа (просто отпустив сцепление) а другие только с газом?
потому что крутящий момент разный.
У меня машина без газа даже в гору едет, потому что она дизель
у мну и газу нету, только бензин ))
Я начинал с карбюраторной ВАЗ 21099. Она на 3-й передаче без газа трогалась, поэтому на байки некоторых ответчиков мне хочется спросить их - они машину-то водить умеют? Здесь вопрос в исправности двигателя и в умении водителя пользоваться сцеплением. Некоторые, например, не умеют трогаться с ручника, но это не говорит о том, что машина не может. Или так - сколько раз ученики глохнут, пока трогаться научатся? А там хоть с газом, хоть без - на первых порах все глохнут, но дело не в машине.
Сергей Бабасюк
А о том, что передаточных чисел в главной передаче 09 больше 5 почему молчишь? 17 зубая коробка- хоть огород паши, но максимальная скорость 80, а на 21- зубой места только с газом, зато разгоняется до200
Если мотор не мертвый то оно и будет ехать на ХХ. А если уже присмерти, то без газа заглохнет и все.
дизеля и с АКПП нажимать на газ не нужно)))
По-разному устроены. На инжекторе электроника не даст заглохнуть в отличии от карба.
потому что датчик ХХ стоит и "поддает"
Айжана Жумаксанова
нет датчика ХХ
дизельные без газа потому что момент с холостых большой, инжекторные потому что регулятор холостого хода не дает заглохнуть, поддает немного воздуха, и в гору поедет на первой без проблем, а вот у карбюраторных не было такого
Какой крутящий момент вы о чем. Все зависит от объема двигателя.
Зависит от крутящего момента, оборотов, и передаточного отношения
Тимур Калышев
И от массы