ПДД, вождение
меня инструктор учит трогаться без газа на сцеплении и на нем ездить по площадке. Правильно ли это.
Моя машина долго не может ехать на сцеплении. Стоит ли мне на машине инструктора так учится трогаться и ехать?
Если машина так настроена, что это возможно, и комфортно. то правильно т. е. вполне возможно что газ нажимать надо только для того что бы машина не плавно стартовала а резко.... я пока учился мой инструктор несколько раз менял настройку сцепления. так что теперь могу трогаться и с газом и без.. . Тяжело в учении легко в бою...
Машина отрегулирована на шаговую скорость. Можно ездить конечно, ничего не будет.
вот после такого обучения, на дорогах куча чайников! почитай книгу об азах вождения!
Стоит. убейте его машину, пускай потом ползает, снимает коробку, а на своей ездите, как считаете нужным
Конечно можно, так отрегулированна машина, ведь на площадке основной целью ставиться научить вас не только маневрировать, а ещё и ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ СЦЕПЛЕНИЕМ, вот он и облегчил вам задачу!, отрегулировав автомобиль таким образом. Все навыки обязательно придут со временем! Меня мой инструктор тоже так учил "без газа"!НО только на эстакаде не стесняйтесь, газуйте, вы за это платите деньги!
Удачи на экзамене!
Это упражнение учит водителя чувствовать момент сцепления.. . (но надо учитывать, что вкаждой машине по разному)
Можно сцепление сжечь!
Правильно учит, любая машина на сцеплении поедет, только бросать сцепление не надо!
Автоинструктор, обучение на акпп (автоматическая кпп) Форд Фьюжен и механика Рено Логан, до и после автошколы в Санкт-Петербурге. Т +7-905-220-51-75 Дмитрий