ПДД, вождение

Если питбайк является спорт инвентарём, то можно ли на нём ездить по тротуарам?

Велосипед является спорт инвентарём, на нём разрешено ездить по тротуарам. Питбайк тоже является спорт инвентарём, разрешено ли на нём ездить по тратуарам? Если нет, то почему?
Посмотри ПДД, потом малая часть велосипедов является спортинвертарём, большая-это транспортное средство... Дорога-это не только проезжая часть дорожного полотна, но и обочина, кюветы, разделительные полосы, тротуары. Стало быть на всё это распространяются правила дорожного движения.
Денис Волощук
Лучший ответ
Кайрат Шалгынбаев Тротуар только для пешеходов, Нет! для питбайков есть свои места: бездорожье, проселка, лес, на дорогу к сожалению нет, так как на него нету птс и номеров и водительского удостоверения,
Кайрат Шалгынбаев Пардон, не сюда написал
Кайрат Шалгынбаев Не на какую, ездил бы все равно по тропинкам
Кайрат Шалгынбаев Чтоб, не попадаться к дпс, и чтоб, не спрашивали где у меня на него водительское удостоверение,
Если все так просто было, в пдд все учли
А-
Алексей -)
Кайрат Шалгынбаев Питбайк не участник дорожного движения, а участник спорта, и по дорогам на нем ездить нельзя!
Велосипед это транспортное средство, на него действуют ПДД, со своими ограничениями. И в основном, ему тоже нельзя по тротуарам :)
А спортивный инвентарь, то инвентарь, вне спец трасс можно только перевозить. Кстати на специальном велосипеде и по городу нельзя будет, но его на глаз как спорт инвентарь определить сложно, а пот любое устройство с мотором уже требует категорию прав, т. е. М и выше, либо это спортинвентарь с вытекающими последствиями. и по тротуарам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.
Денис Целоусов а если велик с электро приводом тоже права нужны?
по крышам
Олег Кубряков
1. Дорожный велосипед не является спортинвентарём.
2. На велосипеде по тротуару можно ездить ТОЛЬКО если велодорожка отсутствует, а по краю проезжей части или по обочине ехать нет возможности или при сопровождении малолетнего (до 7 лет) велосипедиста.
3. Троутар - часть дороги. На спортинвентаре запрещено передвигаться по любым частям дороги общего пользования.
4. Учите ПДД. Пока их не знаете, Вам и ходить по тротуару нельзя.
Татьяна Курагина (Андрейчук) А как на самакатак по городу ездят?
Тротуар только для пешеходов, Нет! для питбайков есть свои места: бездорожье, проселка, лес, на дорогу к сожалению нет, так как на него нету птс и номеров и водительского удостоверения,
а если допустим идёт асфальтированная дорога, и обочина, пыльная грязная и т. д. и т. п., то можно же по обочке ехать или нет?
хотя это тоже часть дороги, вроде как...
****анастасия **** Нет ещё раз нет! по обочине тоже нельзя, эта часть дороги только для пешеходов для велосипедов и мопедов, для питбайков нет.
К сожалению нельзя