ПДД, вождение

Почему некоторые человеки считают, что на велосипеде запрещено ездить по тротуару, и веллер обязан ехать только по дороге?

А потом им пересекает (в прямом смысле) путь очередной воДятел, и случается вот это - https://www.youtube.com/watch?v=5hA0YAMOF8Q
Я хз что там по правилам ПДД, но я думаю было бы логично следующее. Если есть права на управление транспортным средством -значит ты полноправный участник движения. Если нет прав, значит нет. Так как на вел права не выдают, значит пусть ездят по тротуарам и велосипедным дорожкам хД
Влад Гавриленко
Лучший ответ
Потому что в ПДД написано, п. 24.2:
Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

Вот только ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ОТСУТСТВУЕТ (кстати, интересно было бы посмотреть на такое место, где ВСЕ ЭТО отсутствует, особенно возможность двигаться по правому краю проезжей части или обочине!), то велосипедист может передвигаться по тротуару. Но ТОЛЬКО в ЭТОМ случае!

Не пробовал ПДД почитать на досуге? Найдешь для себя много нового, неожиданного и неизведанного!
Григорий Больбат Интересно посмотреть там где это присутствует. Обочина машинами заставлена которые туда сюда выезжают.
Александр Скибин Ну если очень внимательно смотреть тогда вот что имеем в п 24.2:
-----
- Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части - в следующих случаях: габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м
- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствует возможность двигаться по правому краю проезжей части или обочине.
========
Таким образом, если ширина велосипаде МЕНЕЕ МЕТРА - по правому краю дороги НЕЛЬЗЯ - то есть возможность отсутствует - значит можно ехать по тротуару.
У какого велосипеда руль шире метра?
Тут все четко.
совсем недавно запрещено было, сейчас разрешили по пдд, выше все рассказали, зесветят тебе меж рогов и ездить перестанешь
Дома по квартире тоже можно
Елена Ермакова
Агурци
Ко
Коррал
Потомучто ты едешь быстрее потока. И являешься участником движения повышенной опасности поэтому должен уступать пешеходам а не они тебе. А так как ты этого не делаешь то на тратуаре тебе делать некуя
Так написано в ПДД .п 24. - по тротуару ножно ездить только в крайнем случае когда все остальное - не возможно.
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;
габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;
движение велосипедистов осуществляется в колоннах;
по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
придурок праворульный накасячил и еще рамсит!!!
А велик чёто ментов не вызвал!?
Да не вопрос, катайся по тротуарам. На свой страх и риск, конечно.
Заденешь кого-нибудь недоброго - переломает тебе руки и ноги.
Россия - страна справедливости, а не законов.
Здесь есть свои, неписанные законы.
Потому что от одних требуют беззаговорочной терпимости, а другим можно все.