ПДД, вождение

Куда должен подвинуться пешеход с детской коляской, едущий по обочине дороги, у которой нет тротуаров, в ответ на сигнал

Никуда. Можете идти как шли.
Oleg Shevcenco
Лучший ответ
обычно сигналят издалека... предупреждая о себе и не должны пугать пешеходов сигналя сзади (((, реальнее идти пешком, везти детскую коляску или ехать на велосипеде- необходимо навстречу движения и желательно по обочине как вы и шли, ваши движения видит водитель и вы его) ) а бикающему сзади да ещё вам с детской коляской нужен штраф о незнании простых правил ПДД. вам удачи и терпения на дорогах
нахрен послать едущий сзади авто и идти потихонечку дальше
Julia Mauli
пошли его, в далекое сексуальное путешествие, езда по обочине грозит штрафом, так что путь этот дебил свалит с нее, вместо того что бы сигналить.
Остановись, повернись лицом и стой, пока не объедет.
PS/ Чаще всего, там ездить запрещено.
прыгнуть в кювет ласточкой
Автомобиль не имеет право двигаться по обочине.
Олег Ястребов
По ПДД подача сигнала в жилой зоне запрещена! Почитайте ПДД увлекательнейшая книжка. Если пешеход не тупой и есть возможность уйти к парадняку и пропустить машину ,то это сделается. Потому что я лично буду ехать сзади ,слегка подгазовывая на нейтралке,это мало кому понравится!
Ravil Mmm
Идти как шли.. .
Я принципиально не отхожу в сторону с тротуара или обочины, когда там пытаются проехать "объезжающие", особенно этим маршрутки грешат
Антон Шмаков
С разворота кирпичем в лобовуху. Автомобили на обочине только парковаться имеют право. Формально даже препятствие объезжать не разрешается по обочине.

PS: Если Вы обочину с чем-то другим не перепутали.
Денис Леонов
Надо обьехать, тобиш пропустить пешехода. А вот такая курица как ты и будет давить на клаксон!
Вам лучше двигаться навстречу движению ТС, чтобы видеть приближающий автомобиль, это безопаснее. Автомобили по обочинам ездить не должны, можно только в случае объезда препятствия.
Ахмад Карим
желательно вообще не ходить по обочине дороги, а тем более с коляской!
Александр Рева